сегодня: 28 марта 2024 г 16:27

Новости

22 Июн 2021 18:41

Стартовал прием заявок на участие в программе развития технологичных проектов «Кузница успеха»

Прием заявок на участие в программе развития технологичных проектов «Кузница успеха» начался. Она предназначена для организаций, входящих в состав Зеленоградского и Троицкого инновационных территориальных кластеров. Приглашаются предприятия самого разного уровня — от стартапов до компаний с полным производственным циклом.

Важное условие: они должны работать в приоритетных областях науки и техники, специализироваться на микро- и наноэлектронике, приборостроении, биомедицине и медицинской технике, ресурсосберегающей энергетике, информационных системах и технологиях, искусственном интеллекте, новых материалах, лазерных технологиях.

«Это программа для тех, кто ищет новые возможности для развития инновационных проектов и коммерциализации научных разработок. Участники смогут укрепить рыночные позиции своих компаний, улучшить технологию производства и конечный продукт», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

Программа предполагает длительное взаимодействие с каждой организацией. Им разработают индивидуальные планы развития, в которых учтут действующие меры господдержки. Кроме того, участников ждут консультации по развитию продаж, стратегии внешнеэкономической деятельности, получению патентов, сертификации и защите интеллектуальной собственности.

Ознакомиться с условиями программы и подать заявку можно на сайте инновационного территориального кластера «Зеленоград»Троицкого инновационного кластера и Московского инновационного кластера. Прием заявок продлится до 15 июля включительно.

Отбор участников проводит Корпорация развития Зеленограда, подведомственная столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития.

В инновационный территориальный кластер «Зеленоград» входят научно-исследовательские институты, промышленные предприятия сфер информационных технологий, приборостроения и микроэлектроники. Они разрабатывают и производят промышленное оборудование, медицинскую технику, ИТ-системы безопасности и энергоэффективности.

Троицкий инновационный территориальный кластер новых материалов, лазерных и радиационных технологий объединяет профильные научно-исследовательские институты, учреждения высшего и профессионального образования, объекты инновационной инфраструктуры, высокотехнологичные компании малого и среднего бизнеса.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''