Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 09:03

Новости

15 Июл 2020 15:41
Просмотров: 431

Спортзалы в двух школах Солнечногорска ремонтируют в рамках нацпроекта

Спортивные залы школы «Солнечная» в Солнечногорске ждет полная модернизация. В настоящее время здесь проводят ремонтные работы капительного характера в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Успех каждого ребенка». Также к новому учебному году в порядок приведут спортивный зал в Ложковской школе.

Ремонтно-строительные работы в школе «Солнечная» начались с 23 июня. Специалисты подрядной организации уже очистили полы от деревянных досок, утрамбовали песчаную подушку, залили бетонное основание пола, оштукатурили стены и потолки в малом спортивном зале, заменили старые деревянные окна на современные стеклопакеты.

Также на объекте произведен демонтаж отопления, проведена новая труба и установлены новые стальные паровые радиаторы. Одновременно проводится замена дверных проемов с деревянных на противопожарные металлические двери, более безопасные для школьных помещений. 

В ходе работ выяснилось, что во время дождей кровля в большом зале протекает. В ближайшее время будет отремонтирована и крыша. После ее ремонта планируется приступить к внутренним отделочным работам. 

— Школа построена в 1982 году. За 38 лет капитального ремонта здесь не проводилось никогда. Этот ремонт с нетерпением ждали не только учителя, дети и их родители, но и местные жители поселения. Так случилось, что спортивный зал школы — это физкультурно-спортивной центр для всех жителей. Работы подрядчик проводит качественно, в срок, согласно установленной смете, — прокомментировала директор МБОУ СОШ «Солнечная» в городском округе Солнечногорск Елена Кузнецова.

В малом спортивном зале планируется создать отдельное помещение для фитнес-игр. Для этого из четырех небольших помещений, где хранились лыжи и гимнастические снаряды, сделали одно просторное. 

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме