сегодня: 18 апреля 2024 г 20:55

Новости

26 Июн 2020 16:12

Спортивный зал капитально ремонтируют в Ложковской школе в Солнечногорске

Капитальный ремонт спортзала проводят в Ложковской средней общеобразовательной школе в городском округе Солнечногорск. Работы капитального характера проводят в образовательном учреждении впервые с открытия школы в 1983 году. Закончить ремонт планируют к середине июля. 

Специалисты подрядной организации произведут замену системы отопления, освещения с установкой новых прожекторов, напольного покрытия, дверей, заложат вентиляционную шахту, отремонтируют мягкую кровлю, обновят отделку и покраску стен и потолка, а также установят защитную сетку на окнах. 

— При вскрытии пола мы обнаружили подпольное пространство высотой около 60 сантиментов, в котором мы постараемся сделать песчаную подготовку, бетонную стяжку, а затем произвести укладку линолеума отечественного производства. Сейчас рабочие проводят гидроизоляцию. Все идет по графику, технология соблюдается, — рассказал инженер по эксплуатации управления образования администрации городского округа Солнечногорск Андрей Чубей. 

Ранее в помещении проводился только косметических ремонт силами трудовых бригад школы. 

— В нашей школе зал функционирует практически все рабочее время: здесь проводятся физкультурные занятия, проходят подготовку по строевой подготовке и рукопашному бою пять кадетских классов, организуются соревнования по волейболу и мини-футболу, а также проходят все крупные школьные мероприятия. Место всегда наполнено детьми, и его ремонт очень важен для нас, — рассказала директор Ложковской СОШ Лилия Апсалямова. 

Работы проводят в рамках государственной программы по капитальному ремонту спортивных залах в сельских школах. Согласно ее условиям, оплата работ будет произведена из бюджетов трех уровней — федерального, регионального и муниципального. Всего шесть школ Подмосковья будут отремонтированы по данной программе.
 
Гарантийный срок на ремонт — 5 лет. 

Если эпидемиологическая обстановка будет благоприятной и позволит открыть летние школьные лагеря дневного пребывания, то ребята смогут обновить спортивный зал уже в августе. 

Также по итогам голосования на портале «Добродел» в рамках проекта «Инициативное бюджетирование» в Ложковской СОШ заменят окна на пластиковые в столовой.

DSC02742.jpg
DSC02754.jpg
DSC02749.jpg
DSC02750.jpg
DSC02755.jpg

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''