сегодня: 18 апреля 2024 г 20:31

Новости

29 Авг 2020 10:12

Спорт для зеленоградцев – это здоровый образ жизни

Зеленоград – самый зеленый и комфортный округ Москвы. Здесь все располагает к занятиям спортом: бег, футбол и велосипеды летом, лыжи, коньки, хоккей – зимой.

Традиционно для зеленоградцев спорт – это здоровый образ жизни (ЗОЖ); прогулки по лесу – обычный ежедневный маршрут с работы домой. И сотрудники центра социального обслуживания «Зеленоградский» не отстают. Много лет их любимая летняя акция – «На работу на велосипеде!».

Социального работника Татьяну Соколову часто можно увидеть то у магазина, то у поликлиники на велосипеде с корзинкой. Жизнерадостная женщина всегда с улыбкой и бодрым приветствием.

По утрам спешит на работу на велосипеде социальный работник Ирина Ерошина. Ее можно встретить в фитнес-клубе – в кардиозоне или силовом зале. На работе удобнее на велосипеде: сначала надо успеть в магазины и аптеки, потом развезти продукты и лекарства по домам пенсионерам. Поэтому социальные работники уважают двухколесных коней.

Среди сотрудников филиалов немало любителей различных видов спорта. Покататься на велосипеде по лесопарковым тропам любят Наталия Комлева и Ирина Стрельцова. Наталья Майорова совершает велопрогулки с маленькими внуками. Надежда Лыгарева тоже большой любитель велосипеда, а зимой – коньков и лыж. Елена Бернова со своей семьей не только катается на лыжах и велосипеде, но и ходит с 1990 года на байдарках, а с 2000 года – на катамаранах.

Юлия Астапович занимается конным спортом, а зимой увлекается рыбалкой и моржеванием. Вера Кочемасова предпочитает игровые виды спорта, велосипед, а зимой – коньки и лыжи. Этим летом она играет в бадминтон, баскетбол и катается на велосипеде с внуками.

Есть и настоящие спортсмены. Например, Лариса Зыкина имеет второй взрослый разряд по горным лыжам, ее сын – мастер спорта по этому виду спорта, а внучку поставили на сноуборд.

Елену Кузенкину в шесть лет мама отвела на фигурное катание. Затем 10 лет она занималась спортивной гимнастикой. В феврале 2016 года друзья подарили им с мужем билеты на участие в 5-километровом марафоне в Бронницах. И вот – первая медаль! С этого момента началась настоящая спортивная жизнь. Муж стал выступать на соревнованиях по триатлону, а Елена бегает по 5 км и на следующий год планирует участвовать в марафоне в Казани.

Есть и поклонники экстремальных видов спорта.

Специалиста по социальной работе Марину Железнову можно встретить на горном склоне, смело рассекающей снежный покров на горных лыжах или сноуборде. И на том и на другом она ездит мастерски. И сплав на байдарках ей по плечу.

А в отделении социальной реабилитации инвалидов работает красавица Нина Завидова, руководитель кружка. Небо – ее стихия. Она бесстрашно прыгает с парашютом.

В филиале есть и любители стрельбы: Наталья Бородина – с оружием для страйкбола, а главный специалист Виталий Зверев предпочитает пейнтбол. Но это не единственное его спортивное увлечение. С детства он занимается бальными танцами, был победителем Московского чемпионата. Кроме того, Виталий семь лет является спортивным судьей 1-й категории по баскетболу и неоднократно становился лучшим судьей сезона.

Здоровый образ жизни для сотрудников ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» – не пустой звук, а жизненное кредо. Спорт и правильное питание дают хорошее настроение, заряд бодрости, трудоспособность, целеустремленность, силу воли.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''