Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 26 апреля 2024 г 01:48

Новости

01 Окт 2020 16:42
Просмотров: 258

Специалисты МКП «ИКЖКХ» показали свое мастерство в ежегодном смотре­конкурсе «Лучший по профессии» в Солнечногорске

Традиционно конкурс проводится на базе предприятия среди рабочих по семи специальностям. Опытные участники проверяют себя на знание теории и демонстрируют практические профессиональные навыки. В обязательный конкурсный этап входит также сдача нормативов по охране труда и оказанию первой доврачебной помощи. Теоретическая часть состоит из десяти профильных вопросов в формате теста. Участие в конкурсе приняли 59 работников.

Многократными победителями конкурса «Лучший по профессии» на предприятии, а также на региональных соревнованиях являются сотрудницы МПК «ИКЖКХ». В этом году обладательницами первых мест по номинациям стали: оператор котельных – Ульяна Ухольникова (котельная п. Смирновка), аппаратчик ХВО – Ольга Петрова (котельная п. Поваровка), машинист насосных установок – Наталия Мазурова (участок Тимоново), оператор очистных сооружений – Елена Панина.

Среди мужчин победу одержали: слесари аварийно-восстановительных работ систем теплоснабжения и горячего водоснабжения – Алексей Буханцов и Виталий Ежов, слесарь аварийно-восстановительных работ систем водоснабжения и водоотведения – Павел Ферко.

Отдельное практическое задание досталось сварщикам. За определенное время конкурсантам предстояло с помощью аппарата электрогазосварки выполнить свой неповторимый, аккуратный и надежный шов, соединив две металлические трубы. Победу в данной номинации одержал Виталий Лебедев.

Победители смотра-конкурса «Лучший по профессии» награждены грамотами предприятия, а также денежной премией: I место – 5000 рублей, II место – 4000 рублей, III место – 3000 рублей.

Кроме того, для участников, занявших призовые места, устанавливается надбавка за профессиональное мастерство в размере 20, 15, 10% к должностному окладу сроком на один год. Остальным конкурсантам выплачивается поощрительная премия.

Павел Ферко, слесарь-ремонтник 5­го разряда, победитель конкурса в номинации «Слесарь аварийно-восстановительных работ систем водоснабжения и водоотведения», каждый год участвует в соревнованиях.

— На конкурсе мы показываем свои навыки, скорость, четкость. Конечно, это положительно отражается на нашей ежедневной работе: растет производительность, мы можем обслужить больше объектов, — отметил Павел.

Победители конкурса примут участие в соревнованиях на региональном уровне, которые пройдут 15 октября в Коломне. В прошлом году специалисты МПК «ИКЖКХ» привезли с областного смотра-конкурса два призовых места.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме