сегодня: 26 апреля 2024 г 01:41

Новости

24 Июл 2020 09:05

Спектакли онлайн: что посмотреть солнечногорцам в пятницу, 24 июля

Театры переходят в онлайн на время карантина и показывают спектакли в прямом эфире либо временно выкладывают в открытый доступ. Ниже подборка спектаклей пятницы 24 июля: 

Over/Come

Центр искусств Михаила Барышникова (Нью-Йорк)

Спектакль «Over/Come» (2005) в исполнении Ашуре Бартон. Посмотреть можно в 00.00 в рамках программы «PlayBAC». 

Ромео и Джульетта

Метрополитен-опера (Нью-Йорк)

Опера «Ромео и Джульетта» композитора Шарля Гуно в постановке Ги Йостена. Дирижер — Пласидо Доминго. В ролях: Роберт Ллойд, Изабель Леонард, Натан Ганн, Тони Стивенсон, Марк Хеллер и Луи Отей. Запись будет доступна на портале TheatreHD/Play в течение 23 часов. Начало в 02.30. 

Бумажный город

Фестиваль «Точка доступа» (Санкт-Петербург)

Спектакль Элины Куликовой «Бумажный город» — постановка для четверых зрителей, основанная на истории горожанина Нарвы, Фёдора Шанцына. Спектакль представляет собой виртуальное путешествие, которое воспроизводит прогулку по площадям уже несуществующего города в компании особенного гида. Показ платный, билеты доступны на сайте фестиваля. Начало в 14.00 и 16.00. 

Спектакль в коробочке

Фестиваль «Точка доступа» (Санкт-Петербург)

Спецпоказ «Спектакля в коробочке» театральной лаборатории «Вокруг до Около», созданного фестивалем «Точка доступа» совместно с фондом V-A-C Foundation. Его можно в любое время бесплатно посмотреть на сайте или прийти на один из спецпоказов, предварительно зарегистрировавшись на сеанс. Начало в 16.00. 

Делегация

Фестиваль «Точка доступа» (Санкт-Петербург)

Иммерсивный спектакль-игра «Делегация» о заселении в отель в постановке Тассоса Стивенса. Работа театральной компании Coney HQ (Великобритания). Спектакль будет показан на русском и английском языках в приложении для онлайн-конференций Zoom. Показ платный, билеты доступны на сайте фестиваля. Начало в 17.00. 

Бумажный город

Фестиваль «Точка доступа» (Санкт-Петербург)

Спектакль Элины Куликовой «Бумажный город» — виртуальное путешествие, которое воспроизводит прогулку по площадям уже несуществующего города в компании особенного гида. Показ платный, билеты доступны на сайте фестиваля. Начало в 18.00 и 20.00. 

Гибель богов

Штутгартская опера (Штутгарт)

Опера «Гибель богов» Рихарда Вагнера в режиссуре Петера Конвичного. Посмотреть можно будет в рамках онлайн-программы «Опера вопреки коронавирусу». Запись будет доступна ровно неделю после показа. Начало в 18.00. 

Бесприданница

Театр им. Маяковского (Москва)

Спектакль Льва Эренбурга «Бесприданница» по пьесе Александра Островского. Видеозапись будет доступна на портале onine.театр в течение 24 часов. Начало в 19.00. 

Call Cutta at Home

Фестиваль «Точка доступа» (Санкт-Петербург)

Спектакль театральной компании Rimini Protocoll «Call Cutta at Home». Спектакль будет показан в приложении для онлайн-конференций Zoom. Показ платный, билеты доступны на сайте фестиваля. Начало в 19.30. 

Черновик

Фестиваль «Точка доступа» (Санкт-Петербург)

Спектакль Владислава Наставшева «Черновик» по пьесе Сергея Уханова. Постановка Рижского русского театра имени Михаила Чехова будет показана в приложении для онлайн-конференций Zoom. Показ платный, билеты доступны на сайте фестиваля. Начало в 21.00. 

Быть Ариэль Ф.

Фестиваль «Точка доступа» (Санкт-Петербург)

Спектакль «Быть Ариэль Ф.» в постановке Симона Сенна. Продукция Compagnie Simon Senn (Швейцария) совместно с Théâtre Vidy-Lausanne, центром исполнительских искусств Le Grütli и Théâtre du Loup. Показ платный, билеты доступны на сайте фестиваля. Начало в 21.00. 

Голгофа

Конный театр «Зингаро» (Париж)

Спектакль Бартабаса «Голгофа» (2013). Посмотреть его можно на сайте театра, где видеозапись останется в открытом доступе на неделю. Начало в 21.00. 

Севильский цирюльник

OperaVision

Опера «Севильский цирюльник» композитора Джоаккино Россини, поставленной Хосе Луисом Кастро в севильском Театре Маэстранца. Дирижер — Джузеппе Финци. В ролях: Мишель Ангелини, Ренато Гиролами, Марина Компарато, Давиде Лучано, Дмитрий Ульянов и другие. Начало в 21.00 на портале OperaVision. 

Спящая красавица

Ковент-Гарден (Лондон)

Балет «Спящая красавица» на музыку Петра Чайковского в хореографии Мариуса Петипа в редакции Фредерика Аштона, Антони Доуэлла и Кристофера Уилдона. Запись будет доступна до 6 августа. Начало в 21.00 на сайте, в Facebook и на YouTube-канале театра. 

Брак

Фестиваль «Точка доступа» (Санкт-Петербург)

Киберспектакль Семёна Александровского «Брак» по пьесе Аси Волошиной о мире будущего. Спектакль Pop-up театра будет показан в приложении для онлайн-конференций Zoom. Показ платный, билеты доступны на сайте фестиваля. Начало в 23.00.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''