сегодня: 28 марта 2024 г 16:01

Новости

19 Июн 2020 16:28

Спектакли онлайн: что посмотреть солнечногорцам в пятницу, 19 июня

Театры переходят в онлайн на время карантина и бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей пятницы 19 июня: 

Сила судьбы

Метрополитен-опера (Нью-Йорк)

Опера «Сила судьбы» Джузеппе Верди в постановке Джона Декстера, дирижёр Джеймс Ливайн. В ролях: Леонтина Прайс, Джузеппе Джакомини, Лео Нуччи и Бональдо Джайотти. Посмотреть можно до 01.30 20 июня на площадке Play.

 

Anty-gone. Триптих — Часть II

Театр «Песнь Козла» (Польша)

Спектакль Гжегожа Браля «Anty-gone. Триптих — Часть II» по тексту Алиши Браль (на английском языке). Посмотреть можно в 12.25 на сайте Международного театрального фестиваля «Сибиу».

 

Птица-лебедь

Бурятский республиканский театр кукол «Ульгэр» (Улан-Удэ)

Спектакль для детей «Птица-лебедь» («Хун-шубуун») по бурятской народной легенде в постановке Эрдэни Жалцанова. Посмотреть можно в 15.00 на портале «Большие гастроли-онлайн».

 

Торжество любви

Театр Комедии им. Акимова (Санкт-Петербург)

Спектакль «Торжество любви» Пьера Мариво в постановке Мишеля Раскина. Посмотреть можно в 17.00 на сайте театра.

 

Истерия — Призрак свободы

Немецкий драматический театр (Гамбург)

Спектакль «Истерия — Призрак свободы» по кинофильму Луи Бунюэля (1974) в постановке Карин Байер. Посмотреть можно в 18.00 на сайте театра.

 

Dunas

Международный театральный фестиваль «Сибиу»

Танцевальный спектакль «Dunas» в хореографии Марии Пахес и Сиди Ларби Шеркауи. Посмотреть можно в 18.55 на сайте фестиваля «Сибиу».

 

Алиса

БДТ (Санкт-Петербург)

Спектакль Андрея Могучего «Алиса» с Алисой Фрейндлих в главной роли. Все средства, полученные в результате завершающего эстафету #помогиврачам благотворительного показа, фонд “Не напрасно” потратит на приобретение тестов на COVID-19 для НИИ Скорой помощи им. И.И. Джанелидзе. Всероссийский марафон #помогиврачам стартовал 17 мая 2020 года. Инициаторами акции выступили БДТ им. Г.А. Товстоногова и журнал ТЕАТР. Стоимость - 100 рублей. Посмотреть можно в 19.00 на платформе БДТdigital.

 

Обыкновенная история

Немецкий театр (Берлин)

Спектакль «Обыкновенная история» Ивана Гончарова в постановке Кирилла Серебренникова. Посмотреть можно в 19.00 в рамках открытия фестиваля «Radar Ost Digital» на сайте театра.

 

Терроризм

МХТ им. Чехова (Москва)

Спектакль «Терроризм» по пьесе братьев Пресняковых в постановке Кирилла Серебренникова. Посмотреть можно в 19.00 в социальных сетях театра FacebookVK и YouTube.

 

Чемоданчик

Театр Сатиры (Москва)

Спектакль «Чемоданчик» по комедии Юрия Полякова в постановке Александра Ширвиндта. Посмотреть можно в 19.00 на сайте театра.

 

Отелло

Венская опера (Вена)

Опера «Отелло» Джузеппе Верди в постановке Эдриана Нобла, дирижёр Грэм Дженкинс. Посмотреть можно в 21.00 на сайте театра.

 

Волшебная флейта

Ковент-Гарден (Лондон)

Спектакль «Волшебная флейта» Моцарта в постановке Дэвида МакВикара. Дирижер — Джулия Джонс. В ролях — Сиобхан Стагг, Мауро Петер, Родерик Уильямс, Мика Карес и Сабин Девьей. Посмотреть можно в 21.00 на сайте, а также в Facebook и на YouTube-канале театра.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''