сегодня: 19 апреля 2024 г 17:39

Новости

15 Май 2020 14:49

Спектакли онлайн: что посмотреть солнечногорцам в пятницу, 15 мая

Театры переходят в онлайн на время карантина и бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей пятницы 15 мая: 

Питер Граймс

Метрополитен-опера (Нью-Йорк)

Спектакль «Питер Граймс» Бенджамина Бриттена в постановке Джона Дойла, дирижёр Дональд Ранниклс. В ролях: Энтони Дин Гриффи, Патриша Расетт и Энтони Майклс-Мур. Посмотреть можно будет до 22.30 на площадке Play.

 

Несносный слоненок

Владимирский областной театр кукол (Владимир)

Спектакль «Несносный слоненок» по сказке Редьярда Киплинга в постановке Владимира Зимина (0+). Начало показа в 11.00.

 

Лев, колдунья и платяной шкаф

ТЮЗ им. Брянцева (Санкт-Петербург)

Спектакль «Лев, колдунья и платяной шкаф» по Клайву С. Льюису в постановке и сценографии Ивана Орлова. Посмотреть можно в 15.00 на сайте театра и на странице ВКонтакте.

 

Тайна Тетушки Мэлкин

Et’Cetera (Москва)

Спектакль «Тайна Тетушки Мэлкин» (6+) по Алану Милну в постановке Алексея Серова. Начало показа в 16.00 на YouTube-канале театра.

 

Три плюс кот

Театр-Театр  (Пермь)

Спектакль «Три плюс кот» по пьесе Евгения Шестакова в постановке Бориса Мильграма. Показ пройдет в 17.00 на страницах театра в Facebook и VK.

 

Так поступают все женщины

Пермский театр оперы и балета (Пермь)

Спектакль «Так поступают все женщины» Вольфганга Амадея Моцарта в постановке Маттиаса Ремуса, музыкальный руководитель постановки Теодор Курентзис, дирижёр Пётр Белякин. Начало показа в 17.00 на сайте театра.

 

Вино из одуванчиков

СТЮЗ (Самара)

Мюзикл «Вино из одуванчиков» (12+) в постановке Михаила Кислярова. Трансляция пройдет в 17.00 на YouTube-канале театра.

 

Собачье сердце

Приют Комедианта (Санкт-Петербург)

Спектакль «Собачье сердце» в постановке Максима Диденко. Хореограф Владимир Варнава, композитор Владимир Раннев. В ролях: Валерий Кухарешин, Филипп Дьячков, Федор Климов, Дарья Румянцева, Сергей Азеев и Ульяна Фомичева. Трансляция пройдет в 18.00 в официальной группе театра ВКонтакте.

 

Белая гвардия

МХТ им. Чехова (Москва)

Спектакль «Белая гвардия» по Михаилу Булгакову в постановке Сергея Женовача. Показ пройдет в 19.00 в социальных сетях театра FacebookVK и YouTube.
 

Пиковая дама

Малый театр (Москва)

Спектакль «Пиковая дама» по тексту Александра Пушкина в постановке Андрея Житинкина. Спектакль пройдет в 19.00 на YouTube-канале театра.

 

Вишневый сад

Ленком (Москва)

Спектакль «Вишневый сад» Антона Чехова в постановке Марка Захарова и Игоря Фокина. Спектакль посвящён памяти Олега Янковского. Он останется в доступе на сутки после показа. Посмотреть можно в 19.00 на портале onine.театр.

 

Изотов

Александринский театр (Санкт-Петербург)

Спектакль «Изотов» по пьесе Михаила Дурненкова «Заповедник» в постановке Андрея Могучего. В главной роли Виталий Коваленко. Посмотреть можно будет в 19.00 в Youtube и ВКонтакте, а также в приложении «Триколор Кино и ТВ».

 

Бег

Национальный драматический театр им. Горького (Минск)

Спектакль «Бег» по пьесе Михаила Булгакова в постановке Сергея Ковальчика, Национального академического драматического театра им. Горького в Минске, Республика Беларусь. Посмотреть можно в 19.00 на портале «Большие гастроли-онлайн».

 

TEO/Teo/THEO

Никола-Ленивец как тотальный театр

Опера «TEO/Teo/THEO», посвященную взаимодействию человека с искусственным интеллектом на музыку Артёма Пысь в постановке Жени Беркович, дирижёр Олег Пайбердин. Начало показа в 19.00 на страницах парка Facebook и «ВКонтакте».

 

Классовый враг

Шаубюне (Берлин)

Спектакль «Классовый враг» Найджела Уильямса в постановке Петера Штайна. Посмотреть можно будет в 19.30 на сайте театра.

 

Войцек

Театр Талия (Гамбург)

Спектакль «Войцек» Георга Бюхнера в постановке Йетте Штекель. Спектакль будет доступен в 20.00 на сайте театра.

 

Анастасия

Королевский театр Ковент-Гарден (Лондон)

Балет «Анастасия» на музыку Петра Чайковского и Богуслава Мартину в хореографии Кеннета МакМиллана. Посмотреть можно будет в 21.00 на официальном сайте, а также в Facebook и на YouTube-канале театра.

 

Индюк

Комеди Франсез (Париж)

Спектакль «Индюк» Фейдо в постановке Лукаса Хемлеба. Посмотреть можно будет в 21.30 в прямом эфире на сайте театра.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''