сегодня: 26 апреля 2024 г 14:01

Новости

18 Май 2020 12:59

Спектакли онлайн: что посмотреть солнечногорцам в понедельник, 18 мая

Театры переходят в онлайн на время карантина и бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей понедельника 18 мая: 

Набукко

Метрополитен-опера (Нью-Йорк)

Опера Джузеппе Верди «Набукко» в постановке Элайджи Мошински, дирижёр Джеймс Ливайн. В ролях: Людмила Монастырская, Джейми Бартон, Пласидо Доминго, Дмитрий Белосельский и Рассел Томас. Спектакль доступен до 01.30 19 мая на площадке TheatreHD/Play.

 

Собор. Белокаменная фантазия

Владимирский областной театр кукол (Владимир)

Спектакль «Собор. Белокаменная фантазия» по сюжетам каменной резьбы Дмитриевского собора в постановке Марины Протасовой. Трансляция пройдёт в 11.00 на странице театра ВКонтакте.

 

Обыкновенная история

Гоголь-центр (Москва)

Спектакль Кирилла Серебренникова «Обыкновенная история» по роману Ивана Гончарова. Трансляция пройдёт в 15.00 на сайте театра, а также в его соцсетях — YouTubeInstagram и Facebook.

 

Дачники

МХТ им. Чехова (Москва)

Спектакль «Дачники» (1979) по пьесе Максима Горького в постановке Владимира Салюка и Марии Муат. Посмотреть можно в 19.00 в социальных сетях театра FacebookVK и YouTube.

 

Преступление и наказание

Театр имени Ленсовета (Санкт-Петербург)

Спектакль Сергея Волкова «Преступление и наказание» по роману Фёдора Достоевского. Художественный руководитель постановки — Юрий Бутусов. Показ пройдёт в 19.00 на странице театра ВКонтакте.

 

Концерт Саши Чёрного для фортепиано с оркестром

Музей театрального и музыкального искусства (Санкт-Петербург)

Моноспектакль Алексея Девотченко «Концерт Саши Чёрного для фортепиано с оркестром» в постановке Григория Козлова. Запись премьеры была сделана в Театральном музее 18 мая 1990 года, ровно 30 лет назад. Трансляция пройдёт в 19.00 на сайте музея и в его социальных сетях ВКонтактеFacebook и Youtube.

 

Тоска

Царицынская опера (Волгоград)

Опера Джакомо Пуччини «Тоска» в постановке Иркина Габитова и художника Вячеслава Окунева, дирижер Фабио Мастранжело.. Посмотреть можно в 19.00 на портале «Большие гастроли» и на Youtube-канале.

 

Гибель богов

Венская опера (Вена)

Опера Рихарда Вагнера «Гибель богов» в постановке Свена-Эрика Бехтольфа, дирижер Петер Шнайдер. В ролях: Штефан Винке, Петра Лэнг, Регина Ханглер и Фальк Штрукманн. Трансляция пройдёт в 19.00 на сайте театра.

 

Встреча

Шаубюне (Берлин)

Моноспектакль «Встреча», поставленного и сыгранного Саймоном МакБерни в театре «Комплисите». В основе спектакля — книга румынского писателя Петру Попеску «Лучезарная Амазонка» об американском фотографе Лорене МакИнтайре. Трансляция пройдёт в 19.30 на сайте театра.

 

Скорбь(и) / Grief(s)

Комеди Франсез (Париж)

Спектакль Энн Кесслер «Скорбь(и) / Grief(s)» по сценарию Ингмара Бергмана «Благие намерения» и пьесам «Кукольный дом» Генрика Ибсена и «Кто сильнее» Августа Стриндберга. Показ пройдет в режиме реального времени в 19.30 на странице театра.

 

Любовь. Трилогия моей семьи. Часть первая

Театр Талия (Гамбург)

Спектакль Люка Персеваля «Любовь. Трилогия моей семьи. Часть первая» по Эмилю Золя. Посмотреть можно будет в 20.00 на сайте театра.

 

Комедия ошибок

Глобус (Лондон)

Спектакль «Комедия ошибок» в постановке Бланш МакИнтайр. В ролях: Мэтью Нихэм, Саймон Харрисон, Джейми Уилкс, Броди Росс, Питер Хэмилтон Дайер и Джеймс Лоренсон. Показ с русскими или украинскими субтитрами пройдёт в 21.00 на платформе TheatreHD/Play.

 

Безумный день, или Женитьба Фигаро

Комеди Франсез (Париж)

Спектакль «Безумный день, или Женитьба Фигаро» по пьесе Бомарше в постановке Кристофа Рока. Показ пройдет в режиме реального времени в 21.30 на странице театра.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''