сегодня: 26 апреля 2024 г 23:31

Новости

04 Июн 2020 11:13

Спектакли онлайн: что посмотреть солнечногорцам в четверг, 4 июня

Театры переходят в онлайн на время карантина и бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей четверга, 4 июня:

Орфей и Евридика

Метрополитен-опера (Нью-Йорк)

Опера «Орфей и Евридика» Кристофа Виллибальда фон Глюка в постановке Марка Морриса, дирижёр Джеймс Ливайн. В ролях: Стефани Блайт, Даниэль де Низ и Хейди Грант Мёрфи. Посмотреть можно до 01.30 5 июня на площадке TheatreHD/Play.

 

Глумов

Салаватский башкирский драматический театр (Салават)

Спектакль «Глумов» по пьесе Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты» в постановке Антона Фёдорова. Посмотреть можно в 13.00 на сайте Пушкинского театрального фестиваля.

 

Конек-Горбунок

ТЮЗ им. Брянцева (Санкт-Петербург)

Спектакль «Конек-Горбунок» Петра Ершова в постановке Александра Брянцева. Режиссёр седьмого возобновления: Владимир Тодоров. Посмотреть спектакль можно в 15.00 на сайте театра и на странице ВКонтакте.

 

Чужой ребёнок

Театр-Театр (Пермь)

Спектакль Владимира Гурфинкеля «Чужой ребёнок» по комедии Василия Шкваркина. Посмотреть можно в 17.00 на страницах театра Facebook и ВКонтакте.

 

Портрет с дождём

МДТ (Санкт-Петербург)

Спектакль «Портрет с дождём» по Александру Володину в постановке Льва Додина. В главных ролях: Татьяна Шестакова и Сергей Курышев. Посмотреть можно в 19.00 на сайте театра.

 

Борис Годунов

Et Ceterа (Москва)

Спектакль «Борис Годунов» по пьесе Александра Пушкина в постановке Петера Штайна. Посмотреть можно в 19.00 на портале «Большие гастроли» и на Youtube-канале.

 

Егор Булычов и другие

МХТ имени Чехова (Москва)

Спектакль «Егор Булычов и другие» по Максиму Горькому в постановке Бориса Ливанова и Ивана Тарханова. Показ пройдёт в 19.00 в социальных сетях театра FacebookVK и YouTube.

 

Карлик Нос

Театр-Театр (Пермь)

Мюзикл Лоры Квинт «Карлик Нос» в постановке Бориса Мильграма. Посмотреть можно в 19.00 на портале Okko в разделе «Искусство онлайн».

 

Повести Белкина

Магнитогорский драматический театр им. Пушкина (Магнитогорск)

Спектакль «Повести Белкина» по Александру Пушкину в постановке Тимура Насирова. Посмотреть в 19.00 можно на сайте Пушкинского театрального фестиваля.

 

Ифигения в Тавриде

Немецкий театр (Берлин)

Спектакль «Ифигения в Тавриде» Гёте в постановке Вольфганга Лангхоффа. Трансляция пройдёт в 19.00 на официальном сайте театра.

 

One of a Kind

Штутгартский балет (Штутгарт)

Балет Иржи Килиана «One of a Kind». Посмотреть можно будет в 19.00 на официальном сайте театра и на YouTube до 23.00 7 июня.

 

Каллдевей, фарс

Шаубюне (Берллин)

Спектакль «Каллдевей, фарс» по пьесе Бото Штрауса в постановке Люка Бонди. Посмотреть можно в 19.30 на сайте театра.

 

Кихот. Путешествие между мирами

Театр Талия (Гамбург)

Спектакль Штефана Пухера «Кихот. Путешествие между мирами» по текстам пяти современных авторов: Йорга Альбрехта, Дидриха Дидерихсена, Роланда Шиммельпфеннига, Гинки Штайнвахс и Юли Цее. Посмотреть можно будет в 20.00 на сайте театра.

 

Все пути ведут на Север

Балет Москва (Москва)

Танец-спектакль «Все пути ведут на Север» бельгийского хореографа Карин Понтьес. Показ пройдёт в 20.00 в официальной группе театра Вконтакте.

 

Кориолан

Театра «Донмар» (Лондон)

Спектакль «Кориолан» в постановке Джози Рурка с Томом Хиддлстоном в главной роли. В нём также заняты Марк Гэтисс, Альфред Инок и Дебора Финдли. Показ пройдет в 21.00 на платформе TheatreHD/Play с русскими субтитрами.

 

Андре Шенье

Венская опера (Вена)

Опера «Андре Шенье» Умберто Джордано в постановке Отто Шенка, дирижёр Марко Армильято, в ролях: Йонас Кауфман, Роберто Фронтали и Аня Хартерос. Показ пройдёт в 21.00 на сайте театра.

 

Chroma, Grace, Takademe, Revelations

Линкольн-центр (Нью-Йорк)

Спектакль «Chroma, Grace, Takademe, Revelations» (2015) в исполнении Американского театра танца Элвина Эйли. Посмотреть можно в 21.00 на сайте Линкольн-центра.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''