сегодня: 23 апреля 2024 г 14:10

Новости

18 Июн 2020 13:31

Спектакли онлайн: что посмотреть солнечногорцам в четверг, 18 июня

Театры переходят в онлайн на время карантина и бесплатно показывают спектакли в прямом эфире. Ниже подборка спектаклей четверга 18 июня: 

Ифигения в Тавриде

Метрополитен-опера (Нью-Йорк)

Опера Кристофа Виллибальда фон Глюка «Ифигения в Тавриде» в постановке Стивена Уодсворта, дирижёр Патрик Саммерс. В ролях: Сюзан Грэм, Пласидо Доминго, Пол Гроувз и Гордон Хокинс. Посмотреть можно до 01.30 19 июня на портале TheatreHD/Play.

 

Правящий волк

Фестиваль в Сибиу (Сибиу)

Перформанс румынского актёра Мариана Ралеа по книге Петре Испиреску «Правящий волк». Показ пройдёт в 9.30 на сайте фестиваля «Сибиу» на румынском языке с переводом на английский. Через 12 часов после начала показа запись будет транслироваться повторно.

 

Автобан — Эпизод 4 — Идти

Национальный театр Раду Станка (Сибиу)

Спектакль «Автобан — Эпизод 4 — Идти» по пьесе Нила Лабута в постановке Андрея и Андреи Гросу. Показ пройдёт в 12.00 на сайте фестиваля «Сибиу» на румынском языке с переводом на английский. Через 12 часов после начала показа запись будет транслироваться повторно.

 

Три сестры

Венгерский театр (Клуж-Напока)

Спектакль «Три сестры» по пьесе Антона Чехова в постановке Габора Томпы. Показ пройдёт в 12.35 на сайте фестиваля «Сибиу» на румынском языке с переводом на английский. Через 12 часов после начала показа запись будет транслироваться повторно.

 

Проект Прометей

Национальный балет (Амстердам)

Хореографическая программа «Проект Прометей». Посмотреть можно в 14.00 на сайте Голландского фестиваля

 

Карнавал животных

Circa Contemporary Circus (Брисбен)

Постановка Ярона Лифшица «Карнавал животных». Показ пройдёт в 15.10 на сайте румынского фестиваля «Сибиу» на румынском языке с переводом на английский. Через 12 часов после начала показа запись будет транслироваться повторно.

 

Кентервильское привидение

Московский детский камерный театр кукол (Москва)

Спектакль «Кентервильское привидение» Оскара Уайльда в адаптации Елены Борисовой и постановке Валерия Баджи. Прямой эфир из театра пройдёт в 15.00 на портале «Большие гастроли» и на Youtube-канале.

 

Картинки с Выставки

Детский музыкальный театр им. Сац (Москва)

Балет «Картинки с Выставки» Модеста Мусоргского в постановке Кирилла Симонова. Он пройдёт на странице театра ВКонтакте и на YouTube-канале.

 

Доктор философии

Театр Комедии им. Акимова (Санкт-Петербург)

Спектакль Татьяны Казаковой «Доктор философии» по Брониславу Нушичу. Показ пройдёт в 17.00 на сайте театра.

 

Маскарад

Театра им. Вахтангова (Москва)

Спектакль «Маскарад» Михаила Лермонтова в постановке Римаса Туминаса. Показ пройдёт в 17.20 на сайте румынского фестиваля «Сибиу».

 

Годунов-online

Электротеатр Станиславский (Москва)

Спектакль Сергея Васильева «Годунов-online» по одноимённой трагедии и поэзии Пушкина. Показ пройдёт в 19.00 на странице театра Вконтакте.

 

Мария Стюарт

МХТ им. Чехова (Москва)

Спектакль «Мария Стюарт» по пьесе Фридриха Шиллера в постановке Виктора Станицына. Показ пройдёт в 19.00 в социальных сетях театра FacebookVK и YouTube.

 

Катя Кабанова

Венская опера (Вена)

Опера «Катя Кабанова» Леоша Яначека по мотивам «Грозы» Александра Островского в постановке Андре Энгеля, дирижёр Томаш Нетопиль. Показ пройдёт в 19.00 на сайте театра.

 

Белый шум

Vertigo Dance Company & the Revolution Orchestra (Иерусалим)

Танцевальный спектакль «Белый шум» в хореографии Ноа Вертхайма. Показ пройдёт в 19.35 на сайте румынского фестиваля «Сибиу». Через 12 часов после начала показа запись будет транслироваться повторно.

 

Фрекен Жюли

Театр Наций (Москва)

Спектакль Томаса Остермайера «Фрекен Жюли» по пьесе Августа Стриндберга. Показ пройдёт в 20.40 на сайте румынского фестиваля «Сибиу» на русском языке с переводом на английский. Через 12 часов после начала показа запись будет транслироваться повторно.

 

Маленький остров

Королевский Национальный театр (Лондон)

Спектакль «Маленький остров» по роману Андреи Леви в постановке Руфуса Норриса. В главных ролях — Лиа Харви, Эшлин Лофтус и Гершвин Юсташ-младший. Посмотреть можно в 21.00 на портале TheatreHD/Play до 25 июня.
 

Три сестры

Голландский фестиваль – 2020 (Амстердам)

Спектакль Сьюзен Кеннеди «Три сестры» по пьесе Антона Чехова. Посмотреть можно в 21.30 на сайте фестиваля.

 

R.O.O.M. – Random. Organ. Oriented. Monster

Noism Company Niigata (Ниигата)

Танцевальный спектакль «R.O.O.M. – Random. Organ. Oriented. Monster», серию экспериментальных танцев в хореографии Дзё Канамори. Показ пройдёт в 22.00 на сайте румынского фестиваля «Сибиу». Через 12 часов после начала показа запись будет транслироваться повторно.

 

Hate Radio

Фестиваль в Сибиу (Сибиу)

Фильм Мило Рау «Hate Radio», созданный при поддержке Международного института политических убийств. Посмотреть можно будет в 23.05 на сайте румынского фестиваля «Сибиу» на французском и немецком языках с переводом на английский и румынский. Через 12 часов после начала показа запись будет транслироваться повторно.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''