В связи с установившейся в Зеленограде теплой погодой, выпадением осадков в виде дождя и интенсивным таянием льда сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Зеленоградскому округу, пожарные и спасатели перешли на усиленный режим работы для обеспечения безопасности людей на водных объектах.
Толщина льда на водоемах округа в среднем составляет 15 - 20 сантиметров, льдом покрыто 90% территории водоемов, лед рыхлый, в поверхности льда промоины.
Для этого было организовано дежурство на всех водоемах в округе. А на Школьном озере спасатели на поисково-спасательной станции «Пансионат» дежурят круглосуточно.
- Также для предупреждения несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций, связанных с выходом людей на весенний подтаявший лед, на всех городских водоемах установлены предупреждающие знаки. Ежедневно проводятся профилактические беседы с отдыхающими и рыбаками, - рассказал заместитель начальника Управления Департамента ГОЧСиПБ по Зеленоградскому округу Валерий Коротенко. - Отслеживать обстановку на водоемах помогают и камеры видеонаблюдения, установленные как вблизи водоемов, так и на близко расположенных объектах. Спасатели отмечают, что чаще всего гуляющие, в том числе дети, пытаются выходить на подтаивающий лед водоемов в вечернее время.
Помните в период интенсивного таяния льда:
Нельзя:
Взрослые! Не оставляйте детей без присмотра!
Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети играют на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема. Такая беспечность порой кончается трагически.
Если вы попали в чрезвычайную ситуацию или стали ее свидетелем, звоните по единому телефону «112». Звонок доступен даже при нулевом балансе телефона или отсутствии сим-карты.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.