сегодня: 20 апреля 2024 г 17:46

Новости

23 Июл 2020 14:07

Спасатели Солнечногорска провели учебную тренировку на городском пляже

В Солнечногорске сотрудники аварийно-спасательного отдела «СолнСпас» провели для жителей муниципалитета открытое практическое занятие по оказанию первой помощи утопающим. Такие наглядные уроки уже стали традиционными и являются частью масштабной информационной кампании, направленной на предотвращение гибели людей на воде.

IMG_0468.jpg

Площадкой для занятия стал центральный пирс набережной озера Сенеж. С использованием специального учебного манекена юным солнечногорцам и их родителям продемонстрировали действия, которые помогут реанимировать пострадавшего и рассказали о правилах поведения на водных объектах и вблизи них.

IMG_0481.jpg

— Такие наглядные уроки помогают людям легче усваивать знания. Если эти простые действия отложатся в умах наших жителей, то в дальнейшем они помогут спасти чью-либо жизнь. Соблюдение элементарных правил безопасности является необходимым условием при отдыхе вблизи водных объектов, — отметил государственный инспектор по маломерным судам западного инспекторского отделения ГИМС.

IMG_0488.jpg

Как отмечают сами спасатели, именно практическая отработка навыков оказания первой помощи является эффективным методом обучения и оказывает профилактический эффект. Такие открытые уроки с населением будут проводиться в городском округе Солнечногорск на протяжении всего летнего периода.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''