Спасатели Мособлпожспаса предупреждают жителей и гостей Подмосковья: из-за длительной оттепели лед на водоемах изменил структуру и уже не такой прочный.
В рамках Акции «Тонкий лед» спасатели Мособлпожспаса ежедневно проводят мониторинг водоемов на предмет толщины и прочности льда. По состоянию на 13 число в Солнечногорске на озере Сенеж толщина льда составляет 35 сантиметров, но не смотря на это лед значительно подтаял, изменил структуру и стал рыхлым. Спасатели напоминают, что особенно опасно появляться на такой лед на автомобилях, снегоходах и квадрациклах. Лед может не выдержать веса техники и человека и проломиться.
Любителям подледного лова не следует расслабляться. Им рекомендуется тщательнее выбирать места для рыбалки, особенно избегать мет с сильным течением и прогалами. Не следует рыбачить в темное время суток и одному, иначе в случае провала некому будет оказать помощь и вызвать спасателей. Не подвергайте свою жизнь опасности, берегите себя и своих близких.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.