Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 03:43

Новости

05 Мар 2021 15:01
Просмотров: 1299

Социальная ответственность: группа компаний «ЭкоЛайн» отремонтирует выставочный зал во дворце культуры «Поварово»

Во ДК «Поварово» городского округа Солнечногорск состоялась встреча руководителя местного музея Михаила Пудовкина с заместителем генерального директора компании «ЭкоЛайн» Еленой Вишняковой. Это стало возможным благодаря тому, что основой стратегической политики группы компаний является общение с населением. Как раз на одной из таких встреч стало известно о проблеме, которая есть в Поварово.

DSC09671.jpg

Компания «ЭкоЛайн», понимая значимость сохранения исторического наследия, приняла решение о проведении ремонта в помещении выставочного зала «Мое отечество». Как отметила Елена Вишнякова: «Очень важно не только сохранить память о подвигах людей, которые не жалея себя, защищали нашу страну, но и передать это нашим детям». В этом году исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны.

DSC09695.jpg

Во дворце культуры уже 11 лет работает выставочный зал «Мое Отечество». Он был создан по инициативе ветеранов боевых действий, которые собрали здесь историю трех войн — Великой Отечественной, Афганской и Чеченской. Руководит этим небольшим музеем Михаил Пудовкин — человек, который принимал участие в боевых действиях в Афганистане. В выставочном зале представлены форма советских солдат, гранаты, фугасы, аптечки, вещмешки, офицерские планшеты, автоматы, рации, фляги, тетради и письма солдат и многие другие материальные свидетельства прошедших войн.  Много экспонатов музея попало в выставочный зал благодаря коллегам и сослуживцам Пудовкина, но основная часть была привезена из полевых раскопок.

Ремонт музея планируется начать в середине марта и закончить к 9 мая.  Это станет настоящим подарком всем жителям поселка Поварово ко Дню Победы.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме