Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 19:49

Новости

25 Ноя 2022 14:05
Просмотров: 266

Сотрудники полиции Зеленограда провели профилактические встречи с учащимися

Сотрудники отделений по делам несовершеннолетних территориальных отделов провели профилактические встречи с подрастающим поколением округа.

Для студентов первого курса ГБПОУ Политехнический колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина выступили специалисты КДНиЗП района Старое Крюково города Москвы, помощник прокурора Зеленоградского АО г. Москвы, инспектор ОДН ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы капитан полиции Ольга Кузнецова и сотрудник ОНК УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Светлана Хальзова. Правоохранители прочитали лекцию на тему «Ответственность за совершение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и алкогольной продукции».

В ходе беседы ребятам рассказали об уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков, правовых последствиях, влекущих необходимость проведения индивидуально-профилактической работы и применение принудительных мер медицинского характера. Также подростки узнали о воздействии психоактивных веществ на работу центральной нервной системы и об уголовной ответственности за сбыт и употребление наркосодержащих веществ.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы капитан полиции Анатолий Лучшев помимо лекции, направленной на информирование школьников об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, побеседовал с учащимися ГБОУ школа № 609 на тему будущей профессии и патриотизма. Полицейский рассказал ребятам о службе, героических поступках сотрудников ОВД, задачах, которые ежедневно выполняют стражи правопорядка. Также Анатолий Лучшев рассказал о важности воспитания патриотизма в молодежной среде: «Органы внутренних дел – это команда единомышленников, для которых патриотизм, беззаветная преданность Родине являются основополагающими чертами характера каждого. И наша служба позволяет сохранять память о подвигах наших героев».

Ребята поблагодарили сотрудников полиции за интересные и познавательные мероприятия. Подобные встречи с подростками позволяют не только профилактировать правонарушения и преступления, но и формировать у подрастающего поколения чувство патриотизма и готовности защищать свою Отчизну.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме