сегодня: 28 марта 2024 г 12:17

Новости

20 Май 2020 14:03

Солнечногорцы смогут посмотреть онлайн-марафон «Будем жить», в котором примут участие Андрей Макаревич, Тамара Гвердцители и другие гости

В среду, 20 мая, Российский еврейский конгресс представляет шестичасовой благотворительный онлайн-марафон, который объединит врачей, волонтеров и звезд шоу-бизнеса для помощи пожилым людям и детям из социально незащищенных семей в условиях пандемии. 

Свое участие подтвердили: музыканты Андрей Макаревич, Тамара Гвердцители, Алексей Кортнев, Валерий Сюткин; главный врач ГКБ № 40 в «Коммунарке» Денис Проценко; телеведущие Леонид Якубович и Владислав Флярковский; спецпредставитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой; директор ГМИИ имени А.С. Пушкина Марина Лошак; режиссер Иосиф Райхельгауз; поэт Вера Полозкова и многие другие. 

Цель акции – собрать 10 млн рублей для сохранения программ помощи пожилым и детям из социально незащищенных семей. На протяжении многих лет Российский еврейский конгресс (РЕК) поддерживает работу сиделок, патронажных работников, которые ухаживают за одинокими больными пожилыми людьми, помогают бедным семьям с детьми с особыми потребностями. Сейчас, в период пандемии коронавируса, фонду необходима помощь для того, чтобы эти проекты продолжили свою работу. 

В течение шести часов выступления известных людей будут чередоваться с видеозаписями от тех, кто ждет помощи, и рассказами волонтеров. О важности благотворительности в ходе марафона расскажет глава РЕК Юрий Каннер, который в этот день отмечает свое 65-летие. 

Марафон пройдет на портале Единого информационного центра еврейских организаций. Здесь также можно внести пожертвование в поддержку тех, кто сегодня остро нуждается в помощи. 

Начало марафона в 14.00 (по московскому времени).

Зарегистрироваться можно здесь.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''