сегодня: 26 апреля 2024 г 18:01

Новости

28 Июл 2020 17:42

Солнечногорцы с инвалидностью могут оформить в МФЦ разрешение на спецпарковку с июля

С июля для автомобилистов с инвалидностью упростили получение разрешения на возможность парковки на специальных местах.

Оформить его теперь можно в «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Солнечногорск» или через портал госуслуг по ссылке https://www.gosuslugi.ru/399830/1.

При помощи специалистов МФЦ или самостоятельно гражданин сможет внести данные о своем транспортном средстве в «Федеральный реестр инвалидов».

Воспользоваться услугой можно как для личного транспорта, так и при пользовании такси или каршерингом или подвозе родственником, другом, знакомым, если потребуется остановка на специальном месте.

Право на бесплатную парковку на специально выделенных парковочных местах транспортные средства, управляемые и (или) перевозящие:
— инвалидов I и II группы;
— детей-инвалидов;
— инвалидов III группы, имеющих ограничение способности к самостоятельному передвижению любой степени выраженности (1, 2 или 3 степени);
— инвалидов III группы, до 01.07.2020 получивших в бюро медико-социальной экспертизы знак «Инвалид» для индивидуального пользования и пользующиеся правом на бесплатное использование мест для парковки.

Если заявитель обращается лично в МФЦ, то необходимо иметь собой только паспорт, а если законный представитель, то нужно предъявить документ, подтверждающий его полномочия.

Срок оказания услуги – 15 минут.

Получать машинный знак «Инвалид» в бюро медико-социальной экспертизы больше не потребуется: его можно приобрести, например, на заправках.

Для граждан, оформивших знак «Инвалид» до 1 июля 2020 года, срок внесения данных в реестр продлен до конца 2020 года. До этого времени они могут пользоваться правом бесплатной парковки, используя имеющийся знак.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''