Жители городского округа Солнечногорск приняли участие в первой онлайн-встрече по социальным вопросам с заместителем главы администрации городского округа Солнечногорск Сергеем Прибытковым.
Большая часть вопросов касалась ремонтов учреждений образования. Как отметил Сергей Прибытков, подготовка к новому учебному году в самом разгаре. Все ремонты будут закончены в срок.
Также на встрече обсудили тему вакцинации от COVID-19. На сегодняшний день в округе сделали прививку более 37 тысяч человек. Люди начинают осознавать важность вакцинации в борьбе со смертельным вирусом, желающих больше, чем в наличии вакцины. Вопрос в округе решают в оперативном порядке. Очередная партия вакцины уже поступила в медучреждения муниципалитета.
В рамках встречи презентовали участникам проект «Социальное казначейство». Сервис будет представлять собой онлайн-платформу, при помощи которой жители смогут получать любые меры государственной поддержки в режиме одного окна. Также затронули еще один важный проект «Социальная газификация», который уже реализуется на территории Московской области.
Рубрика: Официально
|
|
|