сегодня: 26 апреля 2024 г 23:25

Новости

13 Июн 2020 11:18

Солнечногорцы могут открыть личный кабинет налогоплательщика

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» постоянно совершенствуясь, предоставляет налогоплательщику возможность дистанционно, без личного визита в инспекцию:

- получать актуальную информацию об объектах налогообложения, о суммах начисленных и уплаченных налогов, о наличии переплаты и задолженности по налогам;

- контролировать состояние расчетов с бюджетом;

- получать и распечатывать налоговое уведомление и квитанции на уплату налоговых платежей;

- оплатить налоговые платежи и задолженность в режиме онлайн;

- заполнить и направить в налоговую инспекцию в электронном виде декларацию по форме № 3-НДФЛ, отследить статус ее камеральной проверки;

- обратиться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Подключиться к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно одним из удобных способов:

1. С помощью пароля и логина, указанных в регистрационной карте. Получить карту налогоплательщик может лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции ФНС России - документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на налоговый учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН) или уведомление о постановке на учет.

2. С помощью квалифицированной электронной подписи/универсальной электронной карты.

3. С помощью реквизитов доступа на «Едином портале государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ), полученных при условии личного обращения физического лица для идентификации в один из уполномоченных центров регистрации «Единой системы идентификации и аутентификации» (ЕСИА).

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''