Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 13 марта 2026 г 14:22

Новости

15 Июл 2021 18:52
Просмотров: 282

Солнечногорцы могут проводить общие собрания собственников онлайн

Подмосковье стало первым регионом в стране, где каждый собственник может решать вопросы по управлению своего многоквартирного дома, проводя собрания в электронном виде. Теперь жителям городского округа Солнечногорск необязательно собираться во дворе для решения общедомовых задач, достаточно просто иметь под рукой смартфон или компьютер.

Самый популярный вопрос за первое полугодие, который жители решали на собраниях в электронном виде – вопрос текущего ремонта общего имущества многоквартирных домов. Второй в рейтинге – вопросы капитального ремонта, в том числе изменение сроков проведения капитального ремонта, и третий – выбор способа управления МКД и смена управляющей организации.

Также с помощью онлайн собраний можно проголосовать по следующим темам: выбор способа управления домом и управляющей организации, капитальный и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, благоустройство и другие вопросы.

Провести общее собрание собственников в онлайн формате можно как с помощью личного кабинета на сайте dom.mosreg.ru, так и в мобильном приложении «ЕИАС ЖКХ», которое можно скачать на цифровых площадках AppStore и Google Play. Текущий сервис доступен для каждого пользователя, зарегистрированного на портале ЕИАС ЖКХ и госуслугах.

Собственник может сам инициировать новое собрания и оставить свой голос за уже открытый соседями или управляющей организацией вопрос.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме