Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 24 апреля 2024 г 22:54

Новости

25 Сен 2020 12:29
Просмотров: 328

Солнечногорцы могут принимать решения о работе своей управляющей организации в электронном формате

Одной из тем возможного голосования на общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах посредством Единой информационной аналитической системы жилищно-коммунального хозяйства Московской области является выбор способа управления домом и управляющей организации.

Дополнительно каждый житель Подмосковья может инициировать голосования по следующим темам: утверждение отчёта управляющей организации об исполнении договора управления МКД за предыдущий год, утверждение размера платы за содержание и ремонт общего имущества в МКД на текущий год, рассмотрение предложений управляющей организации по перечню и объёмам работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества в МКД, сроках их выполнения и стоимости, выбор совета дома, реконструкция дома, капитальный ремонте общего имущества в многоквартирном доме, переустройство и перепланировка помещений, входящих в состав общего имущества, предел использования земельного участка, на котором расположен дом, его благоустройство, заключение договоров на установку рекламных конструкций, другие вопросах, отнесенные ЖК к полномочиям ОСС.

Проведение голосования в онлайн формате – доступная и простая возможность для собственников в многоквартирном доме Подмосковья. Скачав мобильное приложение ЕИАС ЖКХ в App Store или Google Play, или зайдя на сайт dom.mosreg.ru, каждый житель может инициировать голосование по волнующему его вопросу дома. Единственное условие, пользователь должен иметь учетную запись на Госуслугах.

Важно, что в система исключает фальсификацию голосований и общих протоколов, после проведенных собраний, тем более что по особо значимым для домов вопросам, например, таким как смена управляющей организации, к проверке документации и результатов подключается Государственная жилищная инспекция региона.

Стоит также отметить, что при проведении собраний в онлайн формате исключается нарушение порядка уведомления о предстоящем собрании, неправильное оформление решений собственников, неправильный подсчёт голосов, некорректное оформление доверенности, нарушение порядка передачи документов в Государственную жилищную инспекцию Московской области.

Помимо проведения общих собраний собственников ЕИАС ЖКХ предоставляет жителям сервисы по онлайн-голосованиям и опросам в электронной форме, информирования от администрации и управляющей организации, оплате услуг ЖКХ и внесению показания приборов учёта.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме