Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 14 апреля 2026 г 21:00

Новости

15 Фев 2021 17:38
Просмотров: 466

Солнечногорцы могут поддержать детей с онкологическими заболеваниями в акции «Почты России»

15 февраля – международный день детского рака. Жители городского округа Солнечногорск могут приобрести в отделениях «Почты России» благотворительную виньетку, выпущенную совместно с благотворительным фондом «Энби».

На виньетке изображена золотая ленточка – международный символ детского рака, который напоминает о детях, которые храбро борются с онкологией. Большинство разновидностей детского рака можно вылечить. Но важна ранняя диагностика: она повышает шансы детей на жизнь.

Более 60% от стоимости каждой виньетки (ее цена составляет 40 рублей) будут переводиться в БФ «Энби». Эти средства пойдут на образовательные проекты «Обучение врачей» и «Конференции для родителей». Задача этих мероприятий — повышение уровня квалификации врачей региональных онкоцентров, больниц и поликлиник и рост просвещенности семей, где есть дети с тяжелыми заболеваниями, в вопросах онкологии.

Акция «Почты России» и БФ «Энби» – это возрождение традиций почтовой благотворительности. Виньетки – это те же марки, только оплачивают они не доставку, а добрые дела. Виньетка #детскийракпобедим – это первая благотворительная виньетка в России более чем за 50 лет.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме