Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 18:43

Новости

29 Сен 2020 18:35
Просмотров: 349

Солнечногорцев призывают соблюдать масочный режим

Жителей городского округа Солнечногорск призывают соблюдать масочный режим, ранее введенный в Московской области. В настоящее время на территории муниципалитета, как и всего региона, наблюдается рост числа заболевших коронавирусной инфекцией.

Как отмечают специалисты, текущий рост заболеваемости COVID-19 связан с ежегодно наблюдаемым в осенний период подъемом заболеваемости сезонными ОРВИ, активизацией циркуляции вирусов гриппа, а также с игнорированием гражданами мер предосторожности.

— По сравнению с летним периодом мы наблюдаем рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. Это накладывается еще и на сезонный всплеск заболеваемости ОРВИ, что может осложнять течение болезни. Жителям сейчас необходимо быть крайне осторожными и внимательными к своему здоровью, соблюдать масочно-перчаточный режим, социальную дистанцию, использовать индивидуальные дезинфицирующие средства, — отметила главный врач Солнечногорской областной больницы Лариса Борисова.

Согласно постановлению губернатора Московской области об усилении мер по борьбе с распространением коронавируса, работодателям региона рекомендовали перевести с 28 сентября максимальное число работников на удаленный режим. Те сотрудники, присутствие которых обязательно на производстве, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты. Работодатели должны проводить входной фильтр и обеспечивать регулярную дезинфекцию. Также жителям области старше 65 лет и гражданам с хроническими болезнями рекомендуется придерживаться режима самоизоляции. Покидать дом можно в случаях обращения за медицинской помощью, прямой угрозы жизни и здоровью, похода в магазин, аптеку, выгула животных, выброса мусора, а также прогулок и занятий физкультурой и спортом на открытом воздухе.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме