сегодня: 18 апреля 2024 г 16:58

Новости

19 Авг 2020 12:09

Солнечногорцев приглашают принять участие в фестивале «Россия-Греция. Вместе сквозь века»

29 августа жителей округа приглашают посетить масштабный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века» в городе Конаково Тверской области. В предыдущие годы событие традиционно проходило на острове Корфу. 

Событие рассчитано на самую широкую аудиторию и особенно интересно будет семьям с детьми. Для маленьких гостей организуют мастер-классы и увлекательные квесты. Взрослых ждет гастрономическая русско-греческая ярмарка, где можно будет попробовать классические блюда кухонь этих стран, в том числе знаменитые оливки и сыр фета с Балканского полуострова.

Для тех, кто интересуется историей, подготовили тематические выставки. Например, одним из центральных объектов мероприятия станет экспозиция «Непобедимый адмирал: святой праведный воин Федор Ушаков». Поклонники активного отдыха смогут попробовать свои силы в спортивной олимпиаде и поиграть в мини-гольф, а также посетить захватывающее вертолетное шоу.

Вечером на площадке выступят Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Л.Г. Зыкиной и Государственный академический хореографический ансамбль «Березка». Одной из главных звезд станет иеромонах Фотий – победитель телепроекта «Голос 4». Завершит вечер световое шоу и праздничный салют. Также на фестивале пройдет благотворительная акция «Марафон добрых дел». Для тех, кто не сможет посетить Конаково лично, организуют онлайн-трансляцию.

Напомним, что в 2019 году Россия и Греция открыли перекрестный Год языка и культуры. Мероприятия запланированы на два года в обеих странах.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''