сегодня: 23 апреля 2024 г 14:30

Новости

25 Авг 2020 15:15

Солнечногорцев приглашают на выставку в музее «Новый Иерусалим»

Жители городского округа Солнечногорск со вторника могут посетить выставку «XX век: отражение на бумаге» в музее «Новый Иерусалим», которая представит более 200 произведений мастеров прошлого века, в числе которых Роберт Фальк, Артур Фонвизин, Антонина Софронова, Михаил Соколов, Олег Кудряшов, Зенон Комиссаренко.

Выставка, прежде всего, рассказывает о личных взаимоотношениях мастеров с бумагой, о том, какие метаморфозы происходят на простом листе в процессе творчества, о многообразии техник и возможностей, которые дает бумага, и одновременно о большем.

В экспозицию вошло более 200 работ. Охватывая широкую хронологию, от 1920–1930-х годов до сегодняшних дней, они отражают эпоху их создания.

На выставке можно увидеть уникальные, редко выставляемые миниатюры Михаила Соколова, которые он делал, находясь в лагере на станции Тайга, и большой акварельный портрет летчика, впоследствии трижды героя Советского Союза Александра Покрышкина, выполненный Федором Платовым в 1942 году. В походах, на привалах умудрялся рисовать во время Великой Отечественной войны и Борис Чернышев.

Выставка представляет разные миры, разные судьбы, разные художественные школы. Она о том, как через индивидуальное и личное, а не через «этапы большого пути», отражается прошедшее столетие в работах мастеров.

Посетить выставку можно до 8 ноября 2020 года.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''