сегодня: 29 марта 2024 г 08:27

Новости

01 Сен 2020 18:12

Солнечногорцам рассказали о работе сервиса для благотворителей

Жителям городского округа Солнечногорск рассказали о том, как работает онлайн-ресурс для благотворительности, который появился в Подмосковье в августе 2020 года.

Он работает на платформе Электронного магазина Московской области в разделе «Благотворительность» и защищает волонтеров от мошенничества.

Кто может стать благотворителем?

Чтобы стать благотворителем в рамках платформы электронного магазина Московской области, нужно зарегистрироваться в качестве поставщика. Это могут сделать юридические лица, индивидуальные предприниматели и обычные граждане.

Необходимо заполнить анкету (https://market.mosreg.ru/Account/RegisterParticipan) и указать личные данные, а также уставную информацию, если речь идет о юридическом лице.

Кто просит о помощи?

На портале размещены запросы от учреждений для детей сирот и инвалидов, приютов для животных, домов престарелых, медицинских организаций. У благотворителя есть возможность адресно оказать помощь, настроив нужные фильтры в перечне запросов.

Какая помощь нужна?

Помощь на портале оказывается адресно на конкретные нужды — ремонт, вещи для детей, корм для животных, канцтовары или продукты питания. Сервис предлагает выбрать подходящую цель из 20 пунктов.

В карточке потребности указаны контакты человека, к которому можно обратиться, если нужно что-то уточнить по конкретному запросу. Кроме того, есть возможность посмотреть все активные запросы нужного учреждения.

Как помочь?

После выбора организации и ее потребности нужно нажать активную кнопку «Подарить». После этого сервис покажет стоимость единицы помощи, например, пакета корма для животных, и предложит выбрать количество, которое вы готовы оплатить.

Далее сервис перенаправит благотворителя на страницу оплаты, где нужно ввести данные банковской карты. Все действия аналогичны покупке в интернет-магазине. При необходимости волонтер может получить чек о покупке — для этого нужно сделать специальную отметку на этапе выбора количества товара.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''