сегодня: 26 апреля 2024 г 03:17

Новости

03 Июн 2020 11:18

Солнечногорцам рассказали о правильном питании

Дистанционную беседу «День здорового питания» провели в Солнечногорске. Руководитель коллектива современного танца «Фантазия» Дома культуры «Испытатель» Мария Фураева рассказала о простых правилах приема пищи, которые помогут улучшить обмен веществ и общее самочувствие. 

– Будущее России – это дети, здоровье которых во многом зависит от здорового питания. Мы надеемся, что беседа действительно поможет детям уже с самого раннего возраста понять ценность правильного потребления пищи, – рассказали в ДК «Испытатель». 

Педагог посоветовал придерживаться пятиразового приема пищи с соблюдением калорий, которые высчитываются из роста, веса и желаемого результата: похудеть, удерживать или набрать вес. Важно выпивать в течение дня не менее двух литров простой воды, а также стакан воды натощак и за некоторое время перед каждым приемом пищи. Употреблять не более двух чайных ложек сахара в день, включая все сахаросодержащие продукты.  

При желании похудеть можно соблюдать следующие рекомендации: не есть после 6 вечера, исключить мучную и сладкую продукцию, не переедать. 

Полную беседу можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/video-157681916_456239307.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''