сегодня: 19 апреля 2024 г 02:05

Новости

18 Авг 2020 14:12

Солнечногорцам предлагают написать экологический диктант

Жителей городского округа Солнечногорск приглашают присоединиться к написанию Всероссийского экологического диктанта, который пройдет по всей стране 15-16 ноября.

Мероприятие состоится по инициативе Совета Федерации, АНО «Равноправие», Общероссийского движения «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».

В настоящее время в Московской области формируется региональный оргкомитет мероприятия. Цель диктанта — формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности.

Экодиктант пройдет в двух форматах – офлайн и онлайн, на базе специально созданного интернет-сайта экодиктант.рус. Сайт на сегодняшний день находится в стадии тестирования, его официальное открытие состоится 1 октября. На нем будут доступны не менее восьми обучающих видеороликов, а также сервисы, позволяющие участвовать в экодиктанте, получить результаты прохождения диктанта и сертификат участника или победителя (в зависимости от количества набранных баллов).

В диктанте может принять участие каждый. В федеральном оргкомитете прогнозируют, что писать диктант будет не менее миллиона россиян.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''