сегодня: 20 апреля 2024 г 03:25

Новости

02 Июл 2020 18:01

Солнечногорское ПАТП вошло в состав нового межмуниципального автотранспортного предприятия

В Мострансавто продолжается слияние филиалов. С 1 июля три подразделения компании преобразованы в новое межмуниципальное автотранспортное предприятие (МАП) — МАП № 8 г. Химки. В него вошли Солнечногорское пассажирское автотранспортное предприятие, Автоколонна № 1792 г. Клин и Автоколонна № 1798 г. Химки. После централизации Клинский и Солнечногорский филиалы получили статус производственных баз. Все управленческие и обеспечивающие функции переданы в Химкинский филиал.

Автопарк объединенного филиала составил свыше 570 линейных автобусов, соответствующих современным стандартам безопасности и комфорта, из них 63 — новые транспортные средства в пригородной модификации ЛиАЗ-529265-03 и учебные автобусы с кабиной для стажировки водителей.

После реорганизации все маршруты продолжают обслуживаться в соответствии с действующими условиями муниципальных и государственных контрактов. Общая маршрутная сеть нового предприятия насчитывает 105 городских, пригородных и междугородних маршрутов, все они обслуживаются с предоставлением социальных льгот. С начала июня в автобусах трех филиалов суммарно зафиксировано более 2,2 млн поездок, перевезено свыше 1,1 млн льготных пассажиров: держателей социальных карт москвича и жителя Подмосковья.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''