сегодня: 25 апреля 2024 г 09:59

Новости

24 Июл 2020 17:41

Солнечногорский центр занятости населения пояснил порядок выплаты пособия по безработице

ГКУ МО «Солнечногорский центр занятости населения» информирует, что пособие по безработице не выплачивается признанным безработными гражданам за будущий период, а выплачивается за прошедший период с даты признания гражданина безработным, либо в последующем с даты прохождения перерегистрации.

Перерегистрация граждан, зарегистрированных в качестве безработных посредством ИАС ОБВ «Работа в России», осуществляется в автоматическом режиме по мере поступления данных из Пенсионного фонда РФ, но не чаще одного раза в месяц. После этого гражданам, потерявшим работу и признанным в установленном порядке безработными, осуществляется выплата пособия по безработице.

— При этом пособие по безработице выплачивается не единовременно в фиксированном установленном размере, а начисляется за календарные дни безработицы из расчета установленного размера в месяц, — отметили в центре занятости.

Поступление вышеуказанных денежных средств на лицевые счета безработных граждан зависит не только от центров занятости населения, но также от работы Федерального казначейства и конкретной кредитной организации.

С решением, принятым центром занятости по заявлению, размерам и выплатой назначенного пособия по безработице, можно ознакомиться в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России» (www.trudvsem.ru), по телефонам горячей линии в  часы работы Солнечногорского ЦЗН: 8(495)994-06-65, 8(925)724-07-54, путем направления запроса по электронной почте:  solnechnogorsk.czn@mosreg.ru.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''