сегодня: 24 апреля 2024 г 07:05

Новости

01 Сен 2020 17:16

Солнечногорский Национальный Фонд «Родная земля» объявил о завершении конкурса «Чудо природы»

Национальный Фонд «Родная земля» из подмосковного Солечногорска сообщил о завершении фотоконкурса «Чудо природы. Куриловская степь». По словам представителей фонда, эколого-просветительский проект получил широкий резонанс и превзошёл. Всего на конкурс было прислано 1467 работ из более чем 30 городов России. 

В судействе конкурса принимали участие видные общественные и политические деятели, представители Министерства природных ресурсов и экологии, Комитета по туризму Саратовской области, а также экс-ведущий популярного тревел-шоу «Орёл и Решка». Фотографии 20 финалистов примут участие в фотовыставках в Москве, Солнечногорске, Клину и Саратове, на которых студентами экологических ВУЗов будут проведены увлекательные экологические лекции. А 12 из работ победителей войдут в наборы эколого-просветительских открыток, посвящённых этому чуду природы. 

Участники конкурса с трепетом и любовью, через искусство фотографии, постарались передать всю хрупкость, нежность и красоту диких тюльпанов. Теперь специалисты, на основе этих визуальных образов, постараются донести до широких масс и зрителей основы формирования экологического поведения и бережного отношения к природе. 

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Национальный Фонд «Родная земля» уже анонсировал, что «Куриловская степь» это первая часть масштабного проекта «Чудо природы», который на протяжении нескольких лет будет рассказывать о различных природных жемчужинах нашей страны. По словам руководства Фонда это позволит увеличить уровень экологического сознания среди населения и привлечь внимание к существующим экологическим проблемам, параллельно показывая всё богатство и разнообразие российской природы. 

Посмотреть работы победителей можно на сайте Фонда: www.natfond.ru.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''