сегодня: 24 апреля 2024 г 21:45

Новости

16 Июл 2020 17:28

Солнечногорский фонд «Родная земля» объявил о старте всероссийского фотоконкурса

С 16 июля стартовал прием работ на фотоконкурс «Чудо природы. Куриловская степь». Организатором эколого-просветительского конкурса, посвященного диким тюльпанам, является солнечногорский Национальный Фонд сохранения духовных, культурных и природных богатств «Родная земля» при поддержке Фонда президентских грантов.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие без ограничения по возрасту, месту жительства, профессии или гражданства. Единственное условие – это фото, которые должны быть посвящены дикорастущим тюльпанам или особо охраняемой природной территории «Куриловская степь», на территории которой ежегодно организуется международный тюльпановый фестиваль. По словам организаторов, присланные на конкурс фотографии могут быть сделаны не только на камеру, но даже и на смартфон.

В состав жюри конкурса помимо именитых российских фотографов, вошёл один из ведущих популярного телешоу «Орёл и Решка» Евсей Ковалев, председатель Комитета по туризму Саратовской области Бородянская В.В., руководитель Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» Пантелеева Т.С., представитель Минприроды и другие известные люди. Такой принцип формирования жюри позволяет конкурсу выйти за рамки профессионального сообщества фотографов.

— Мне даже больше нравится энергия любителя, не профессионала. Она всегда притягательнее, поскольку в ней нет ничего шаблонного, ограниченного негласными правилами. Эта энергия всегда дарит самую неожиданную и приятную эмоцию, — говорит президент Национального Фонда «Родная земля», лауреат Национальной премии «Хрустальный компас», солнечногорец Владимир Алексеев.

Победители фотоконкурса «Чудо природы. Куриловская степь» получат ценные подарки от спонсоров проекта, а их работы разместят на выставках в Москве, Саратове, Солнечногорске, Клину и других городах России. Также будут изданы наборы эколого-просветительских открыток, посвященных краснокнижным тюльпанам.

Ознакомиться подробнее с правилами конкурса и разместить свои работы можно на сайте Фонда «Родная земля» - https://natfond.ru/.   

Прием работ продлится до 23 августа 2020 года.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''