сегодня: 29 марта 2024 г 02:08

Новости

07 Июл 2020 19:31

Солнечногорский архив публикует оцифрованные копии документов, в которых рассказывается о восстановлении района в послевоенные годы

Во время Великой Отечественной войны народному хозяйству Солнечногорского района был нанесен огромный урон. После Победы все силы были направлены  на восстановление и дальнейшее развитие Солнечногорья. 

В нашем архиве сохранилось Решение Исполкома Солнечногорского районного Совета депутатов трудящихся от 10 июня 1947 года «Утверждение проекта плана восстановления и развития народного хозяйства Солнечногорского района на 1947 год» (Примечание архива: текст дан в оригинале). Исполком Райсовета отмечает, что в 1946 году промышленность и промкооперация выполнила план по выпуску продукции на 111,6%. В районе было открыто 7 мастерских по бытовому обслуживанию населения. Освоен и намечен выпуск свыше 20 новых видов изделий. Был выполнен план по севу и поставкам зерновых, а также  картофеля. За короткий период были восстановлены 3 школы, роддом, построено 285 домов для колхозников и 68 хозяйственных построек. Отмечается, что не выполнен план по развитию общественного животноводства.

Провален план по поставкам овощей, мяса и молока. Жилуправление города не справилось с планом нового строительства, плохо следит за состоянием жилого фонда, отпущенные на восстановление средства им не освоены. Чтобы успешно выполнить план четвертой пятилетки  необходимо ликвидировать недостатки,  улучшить руководство и усилить контроль. На заседании был утвержден план по восстановлению и развитию народного хозяйства района на 1947 год. Этот план охватывал разные аспекты народного хозяйства: животноводство, растениеводство, заготовки, материально-техническое снабжение, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, дорожное строительство, народное образование.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''