Предприятия и организации городского округа Солнечногорск информируют о имеющихся долгах за жилищно-коммунальные услуги. Плановую работу ведет специальное подразделение ресурсоснабжающей организации МКП «ИК ЖКХ».
На данный момент общая задолженность организаций округа составляет более 27,5 миллионов рублей. Работа с должниками начинается с уведомления, которое направляется не только самому должнику, но и в Роспотребнадзор, МЧС и администрацию городского округа. Уведомление вручается лично под роспись, либо передается по электронной почте, но с обязательной регистрацией письма и указанием входящего номера.
— Организации, с которыми у нашего предприятия заключены договоры, обязаны оплачивать предоставленный ресурс до 15 числа каждого месяца по предоставленным им счетам. Причины образования задолженности могут быть самыми разными, а в некоторых случаях отключение ресурсов может представлять угрозу для жителей. Поэтому так важно оплачивать счета вовремя, — отметила специалист по связям с общественностью МКП «ИК ЖКХ» Ольга Антоненко.
Если после уведомления должник не рассчитался с ресурсоснабжающей организацией, то начинается процедура отключения. Для этого за сутки он уведомляется повторно. Чаще всего таким должникам отключают услугу «водоотведение». Последующее подключение также осуществляется за счет должника. Для того, чтобы рассчитаться, необходимо обратиться в МКП «ИК ЖКХ» по адресу ул. Рекинцо, д. 30 в рабочие дни с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00.
Рубрика: Официально
|
|
|