сегодня: 07 декабря 2025 г 18:55

Новости

11 Фев 2021 15:15

Солнечногорские школьники принимают участие в «Президентских состязаниях»

В рамках Всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания» в школе «Солнечная» поселка Смирновка прошел заключительный этап многоборья среди учеников 14-15 лет.

3 команды юношей и 2 команды девушек состязались в мини-футболе под чутким контролем учителей физической культуры. Дети отнеслись со всей серьезностью и прекрасно подготовились к соревнованиям.

— Самое главное – вовлечь детей в систематические занятия спортом, чтобы поддерживать здоровый образ жизни. Также очень важно воспитывать в них соревновательный дух, чтобы придать уверенности в себе, — отметила преподаватель МБОУ СОШ «Солнечная» Октябрина Жандарова.

«Президентские состязания» школьников традиционно включают в себя обязательную программу и дополнительную. Обязательная программа состоит из таких пунктов, как спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретические состязания и эстафетный бег. К дополнительной программе относятся такие виды, как бадминтон, баскетбол, мини-футбол, самбо, шахматы, плавание.

Состязания школьников проводятся в несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный и всероссийские спортивные соревнования школьников.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся с 2010 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. С тех пор эти спортивные мероприятия среди учащихся всей России проводятся ежегодно.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''