Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 14 марта 2026 г 01:50

Новости

15 Июл 2021 09:21
Просмотров: 316

Солнечногорские полицейские подвели итоги работы за первое полугодие 2021 года

В актовом зале ОМВД России по городскому округу Солнечногорск состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности ОМВД за первое полугодие 2021 года.

Открывая совещание, начальник ОМВД полковник полиции Александр Михайлович Сивых поздравил ряд полицейских с присвоением очередных специальных званий и с назначением на должность.

С докладом о проделанной работе выступила начальник Штаба подполковник внутренней службы Наталья Леонидовна Сапункова, которая отметила, что принятые организационно-практические меры способствовали улучшению результатов работы по ряду направлений оперативно- служебной деятельности:

- По итогам работы за первое полугодие 2021 года в соответствии с методикой оценки МВД России, ОМВД России по городскому округу Солнечногорск занимает 7 место по Московской области.

За отчетный период в ОМВД зарегистрировано более свыше 22 тыс. заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях и происшествиях, что больше чем за АППГ на 2495 обращения граждан (12,7%).

В январе-июне 2021 года увеличилось - на 4,1% (893; АППГ- 858; +35) количество зарегистрированных преступлений, в т.ч. - на 6,5% (853; АППГ- 801; +52) общеуголовной направленности.

На 23,8% меньше зарегистрировано преступлений, по линии предварительное следствие по которым обязательно (с 453 до 345; -108), в том числе - на 15,9% тяжких и особо тяжких преступлений (с 246 до 207; -39).

Сохранена положительная динамика в раскрываемости по сравнению с АППГ преступлений, предварительное следствие по которым обязательно (с 57,1% до 65,4%), разбойных нападений (100%), грабежей (100%), краж (с 57,5% до 71,1)

Результатом этой работы явилось задержание и привлечение к уголовной ответственности 523 преступников (+ 38,7%), из них за совершение преступлений экономической направленности по тяжким и особо тяжким составам 26 (АППГ-12; 116,7%), из них сотрудниками ОЭБиПК -22 (83,3%)

Сократился остаток нераскрытых преступлений, предварительное следствие по которым обязательно - на 13,1% (с 153 до 133; - 20), в том числе тяжких и особо тяжких преступлений - на 31,9% (с 94 до 64; -30).

В завершение совещания начальник ОМВД полковник полиции Александр Михайлович Сивых поблагодарил личный состав за службу, поставил задачи на предстоящий период.

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме