сегодня: 28 марта 2024 г 16:16

Новости

01 Июн 2015 11:02

Солнечногорские "гибддшники" думали что делать ради безопасности на дорогах

С целью обеспечения организации безопасности и бесперебойности дорожного движения, в администрации Солнечногорского района 29 мая состоялось заседание Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, - сообщает пресс-служба Солнечногорской Госавтоинспекции.

Открывая заседание, с докладом о состоянии дорожно-транспортной аварийности на территории Солнечногорского района с начала 2015 года выступил Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Солнечногорскому району И. Савёлов. За 5 месяцев в 22 дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) 1 человек погиб и 30 участников дорожного движения получили ранения, среди них 2 несовершеннолетних. Представитель 1 батальона 1 полка ДПС (северный) УГИБДД ГУ МВД России по Московской области В. Селезнев в своём докладе сообщил, что на участках автодорог Ленинградское шоссе и Пятницкое шоссе, проходящих через Солнечногорский район, в 60 авариях погибли 15 человек.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что осложнению ситуации на дорогах способствуют быстро растущий парк автомототранспортных средств, снижение транспортной дисциплины водителей, откровенное пренебрежение Правилами дорожного движения (ПДД) водителями и пешеходами.

В качестве мер, призванных способствовать обеспечению бесперебойного движения в городской черте, предложено рассмотреть вопрос об установке дорожных знаков, запрещающих транзитный проезд через город большегрузного автотранспорта, организация одностороннего дорожного движения по ул. Дзержинского (от ул.Баранова до ул.Безверхова), обеспечение техническими средствами организации дорожного движения беспрепятственного выезда транспорта с Пятницкого шоссе на 65-м км а\д М-10 «Россия», в направлении г. Москвы. Данная мера позволит разгрузить заторы, возникающие в преддверии выходных дней, когда недобросовестные водители, следуя с Пятницкого шоссе в правом ряду, на перекрестке встают на поворот в сторону г. Клина, создавая помехи в движении транспортных средств.

Также в повестке заседания комиссии значились вопросы организации дорожного движения вблизи ЖК «Новосходненский», вблизи ОАО «Шерризон» в д. Дубровки, об увеличении временного интервала закрытия железнодорожного переезда в Головково и обеспечении безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах. При рассмотрении этих вопросов были выслушаны предложения представителей инициативных групп, выступили приглашенные должностные лица, представляющие муниципальные образования и заинтересованные организации.

По результатам заседания определен комплекс мероприятий по разрешению рассматриваемых вопросов.



Читать также:

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''