сегодня: 26 апреля 2024 г 10:53

Новости

24 Июл 2020 14:02

Солнечногорск участвует в пилотном проекте АО «ГЛОНАСС»

Ученики трех школ Солнечногорска теперь могут проверить свое здоровье дистанционно. Это стало возможным благодаря запуску пилотного проекта по использованию электронной системы удаленного медицинского осмотра One Telemedic. Инновационная разработка принадлежит АО «ГЛОНАСС» и успешно работает в крупных компаниях, сотрудники которых должны ежедневно проходить медицинский осмотр.

DSC03739.jpg

На сегодняшний день пилотный проект действует в школе № 4, Савельевской и школе имени 8 Марта городского округа Солнечногорск. Каждый ученик может пройти тестирование без помощи медика — самостоятельно либо под присмотром педагога. Всего за 90 секунд специальная система делает замеры основных физиологических параметров: давление, пульс, рост, вес, температура, кислород в крови, ЭКГ. Все результаты автоматически заносятся в электронную базу, они доступны медработникам и родителям в онлайн-режиме.

DSC03722.jpg

Данные приходят на пульт медицинского работника Центральной районной больницы Солнечногорска. Сотрудники ЦРБ анализируют информацию и при необходимости информируют родителей о состоянии здоровья детей. Также доктора разрабатывают необходимые программы и методики измерений, тестируют возможность онлайн-приема (видеозвонок в ЦРБ и онлайн-осмотр).

Готовая цифровая система анализа информации снимает нагрузку с медработников и дает возможность дистанционно осуществлять медицинский и родительский контроль за самочувствием детей, что особенно актуально в период обострения вирусных инфекций.

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''