Сергей Собянин вручил государственные награды РФ и награды города выдающимся жителям Москвы.
– Уважаемые друзья, накануне замечательного праздника, годовщины Москвы, дня рождения нашего любимого города, по поручению президента вручаю государственные награды и награды Москвы. <...> Я хотел в вашем лице поблагодарить москвичей и сказать им огромное спасибо, поздравить с наступающим праздником и выразить уверенность, что несмотря на сложности мы все их преодолеем. Преодолеем вместе, победим и продолжим двигаться дальше. Я поздравляю вас лично, те награды, которые вы заслужили сегодня, будут вам вручены. Это благодаря именно вашему труду, ваша личная заслуга, – сказал Сергей Собянин.
Мэр добавил, что сегодня во время разговора с Владимиром Путиным, президент высоко оценил развитие города.
– Я сегодня разговаривал с президентом, он дал высокую оценку развитию Москвы, потенциалу, будущему. Это, конечно, приятно и нас ко многому обязывает. Конечно, у Москвы огромные экономические, финансовые, организационные, технические потенциалы, но чем Москва сильна и в прошлые века, и в настоящие, и в будущие - это москвичи, их таланты, их трудолюбие, сострадание, доброта из соучастий во всех городских делах и помощи друг другу. Это врачи, педагоги, строители, работники торговли, транспорта, коммунального хозяйства, общественные деятели, – сказал Сергей Собянин.
Он добавил, что в ходе пандемии москвичи выдержали все испытания и проявляли солидарность друг к другу.
– Испытания, которые нам довелось пройти в последние месяцы, очень хорошо подтвердили, что москвичи солидарно выступают против какой-то беды и, борясь за что-то, всегда побеждают. Победили и в этот раз, победили эту страшную беду, страшную проблему. Открыли свои сердца друг другу, плюс свое желание помогать друг другу, сделав все, чтобы мы как можно лучше, без потерь вышли из серьезной, страшной ситуации, – отметил Сергей Собянин.
Среди наград, врученных мэром: орден Почета, орден «За заслуги перед Отечеством» III степени, орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, орден Дружбы, медаль Ордена «Родительская слава», медаль «За отвагу на пожаре», знаки отличия «За заслуги перед Москвой», «За безупречную службу городу Москве» XL лет, «За безупречную службу городу Москве» XXX лет, почетные грамоты президента России и правительства Москвы, благодарности президента России и благодарности мэра Москвы.
Также ряд жителей столицы были удостоены высоких званий: заслуженный врач РФ, заслуженный работник здравоохранения РФ, заслуженный землеустроитель РФ, заслуженный работник сельского хозяйства РФ, заслуженный учитель РФ, почетный работник промышленности Москвы, почетный строитель Москвы, почетный работник культуры Москвы.
Рубрика: Официально
Версия для печати|
|
|
14.03.2025
Как увидеть свою недвижимость на Госуслугах и почему при запросе сведений собственник не получает нужную информацию, об этом 18 марта 2025 года расскажут специалисты Управления Росреестра по Московской области по телефону 8 (495) 223-45-41.
13.03.2025
Специальный сервис «Мои чеки онлайн» предоставляет каждому покупателю возможность видеть свои кассовые чеки, если продавцу добровольно переданы данные о номере телефона или адресе электронной почты. Пользователь сервиса может не только контролировать свои расчеты, но и хранить чеки для получения налоговых вычетов.
13.03.2025
Получить государственную услугу в электронном виде можно на Едином портале государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день это один из самых востребованных интернет-ресурсов среди граждан и субъектов бизнеса, позволяющий оперативно взаимодействовать со множеством различных ведомств.