Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 06:13

Новости

27 Сен 2020 11:44
Просмотров: 257

Собянин возобновил соцпомощь для пожилых на домашнем режиме

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о возобновлении помощи пожилым москвичам на дому. Об этом он рассказал в блоге на своем персональном сайте. 

– С понедельника пожилые москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями, должны оставаться дома. Эта мера позволит защитить наиболее уязвимых для вируса людей. В нашем городе живут крепкие и дружные семьи. Москвичи – отзывчивые и щедрые люди, которые всегда готовы прийти на помощь. Этой весной мы все убедились в этом. Поэтому нет сомнений, что большинство бабушек и дедушек не останутся со своими проблемами один на один. Но если посторонняя помощь все же будет нужна, ее окажут социальные работники. С завтрашнего дня правительство Москвы возобновляет работу системы социального обслуживания и поддержки граждан, которые должны оставаться дома, – пояснил мэр.

Соблюдающие домашний режим могут бесплатно заказать доставку лекарств, еды и иных предметов первой необходимости, а также получить больничный лист, воспользоваться столичным телемедицинским центром и получить психологическую помощь.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме