сегодня: 26 апреля 2024 г 05:20

Новости

01 Сен 2020 19:13

Собянин упростил процедуру подачи заявлений на жилье для детей-сирот

Центры «Мои документы» будут принимать заявления о включении детей-сирот в списки на получение жилья. Об этом сообщается в материале пресс-службы мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума правительства города.

– Подать заявление об обеспечении жильем детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, можно будет в любом центре госуслуг «Мои документы». Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Ранее прием документов осуществляли органы опеки и попечительства. Передача этой функции в центры «Мои документы» сделает оказание услуги более простым и удобным для заявителей, – говорится в материале.

Начиная с 2011 года в столице жильем были обеспечены более 6 тыс. нуждающихся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

– Квартиры предоставляются по договорам специализированного найма (без возможности приватизации в течение определенного времени), что позволят защитить детей-сирот от утраты жилья в результате мошеннических действий, – отмечается в сообщении.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''