сегодня: 18 апреля 2024 г 07:17

Новости

06 Дек 2020 13:26

Собянин рассказал о строительстве новых станций наземного метро

Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте написал о строительстве новых станций Московских центральных диаметров (МЦД).

– В ближайшие годы вместе с РЖД и правительством Московской области мы планируем построить и открыть свыше 10 новых станций, – сообщил он.

Градоначальник пояснил, что среди них: «Петровско-Разумовская», «Щукинская», «Марьина Роща», «Печатники», «Аминьевская», «Минская», «Поклонная», «Кутузовская», «Тестовская» («Камушки»).

– Строительство новых станций наземного метро является приоритетом совместной транспортной программы РЖД, правительства Москвы и правительства Московской области. Многие из этих станций откроются уже в 2021-2022 годах и сделают город ближе, а дорогу - комфортнее для тысяч москвичей и жителей Подмосковья, – добавил мэр.

Сергей Собянин подчеркнул, что наземное метро – это новые станции в жилых районах и транспортно-пересадочные узлы, которые ощутимо сокращают время ежедневных поездок для миллионов пассажиров.

– А если новая станция открывается в депрессивной промзоне, то она дает толчок развитию этой территории, – написал градоначальник.

Напомним, что ранее Сергей Собянин и заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин открыли после реконструкции станцию «Крекшино» будущего МЦД-4 на Киевском направлении МЖД.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''