сегодня: 25 апреля 2024 г 13:16

Новости

03 Сен 2020 11:52

Собянин рассказал о стартовавшей акции «Первоклассный сентябрь»

В Москве стартовала акция для школьников «Первоклассный сентябрь». Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

– 1 сентября – особенно важный день для первоклашек. От первого впечатления во многом зависит их интерес к учебе. Чтобы этот день запомнился как праздник, мы подготовили акцию «Первоклассный сентябрь». В этом месяце московские первоклассники могут бесплатно посетить одну из 15 площадок дополнительного образования – «КидБург», «Кидзания», «Экспериментариум», «Иннопарк», Arena Space и мастер-классы в детских технопарках, – написал он.

Мэр добавил, что школьники могут выбрать площадку на сайте акции и отправить заявку.

Также Сергей Собянин сообщил, что к 1 сентября в Москве построили пять школ, три здания для школ с дошкольными группами и десять детских садов. Часть из них была возведена на деньги инвесторов.

– Спасибо тем, кто передает городу такие важные социальные объекты. На сегодняшний день мы решили проблему нехватки мест в школах и садиках. Но город растет, меняются наши представления о комфорте, и мы продолжаем строить новые соцобъекты. Отдельное внимание Новой Москве. Ко Дню знаний мы открыли школу на 1 150 учеников и детсад на 220 мест в Саларьеве. Раньше в том районе не было ни школ, ни детских садов. Их построили всего за два года, – написал мэр.

Фото: АГН «Москва»

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''