сегодня: 28 марта 2024 г 12:41

Новости

04 Май 2021 13:39

Собянин рассказал о развитии водного транспорта в столице

Мэр Москвы рассказал горожанам о развитии водного транспорта в столице в блоге на своем персональном сайте. Сергей Собянин отметил сложность и даже неоднозначность проекта.

– Разговоры о возрождении речного транспорта идут уже много лет. Но только теперь – когда мы привели в порядок большинство набережных, благоустроили множество парков на реке, открыли «Остров мечты» и ведем реновацию ЗИЛа, – проект сдвинулся с мертвой точки. Он очень сложный и неоднозначный. Много плюсов, немало и минусов. Но очень хочется, чтобы по Москве-реке ходили пассажирские трамвайчики, – написал он.

Сергей Собянин добавил, что в Москве преобразились набережные, появились парки на реке, новую жизнь получили причалы и речные вокзалы. Это позволяет говорить об интеграции речных трамвайчиков в городскую транспортную систему. Первый пилотный маршрут – от Химок до обновленного Северного речного вокзала – заработал в конце апреля. Второй, как планируется, будет привязан к Южному речному вокзалу в районе Нагатинский Затон. Для пассажиров будут действовать городские тарифы, карты «Тройка», соцкарты и льготы.

Фото: Москва 24

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''