Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 13 февраля 2025 г 08:17

Новости

25 Июн 2020 10:37
Просмотров: 319

Собянин рассказал о ходе реализации программы ремонта поликлиник

С 1 июля в столице начнется реконструкция еще 25 медучреждений. Об этом Сергей Собянин рассказал в ходе осмотра работ по капитальному ремонту здания филиала №6 диагностического центра №3.

– Еще 25 поликлиник, на них начнется реконструкция с 1 июля. Условия работы в режиме чрезвычайной ситуации, конечно, принесло много проблем, но и выявило новые возможности. Поэтому мы пересмотрели все сроки этих действующих и будущих реконструкций поликлиник, сдали насколько это возможно. Таким образом, эта программа будет не тише, а даже скорее (реализована), чем мы замечали по срокам реконструкции. Меньше периода, когда люди будут ждать появления новой поликлиники, меньше будет неудобств, быстрее и качественнее пройдут работы, – сообщил мэр.

Градоначальник отметил, что на сегодняшний день на реконструкции находится 12 городских поликлиник.

– 12 поликлиник в Москве по программе «Моя поликлиника» полностью реконструируются. Здесь по сути дела ничего не остается, одни стены да и то не все, перекрытия, блоки дверные, оконные, инженерные коммуникации, полы – все практически, это новая поликлиника будет. Вот таких 12 в Москве находится в процессе реконструкции. Планировали больше, но из-за пандемии решили перенести сроки, потому что для реконструкции приходится выводить из оборота эти поликлиники, а они и так сегодня чрезвычайно востребованы. Тем не менее, сейчас, когда пандемия пошла на спад, приняли решение вернуться к активной фазе этого проекта, – заключил Сергей Собянин.

В материалах пресс-службы мэрии сообщается, что комплексный капитальный ремонт поликлиники был начат в марте 2020 года и должен быть завершен в конце осени – начале зимы. В течение 8-10 месяцев планируется выполнить полное обновление поликлиники.

Также сообщается, что рассадка врачей по кабинетам будет организована таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным. Для пациентов будут созданы зоны комфортного пребывания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, мягкими диванами и креслами.

Помимо всего прочего, для медперсонала будут оборудованы уютные комнаты отдыха, где они смогут перекусить и обсудить рабочие вопросы. Кабинеты врачей будут оснащены эргономичной мебелью – столами, стульями, креслами и шкафами. Для подъема на верхние этажи можно будет воспользоваться лифтами. В здании будет смонтирована компьютерная сеть для подключения к системе ЕМИАС.

Первых пациентов обновленная поликлиника примет до конца 2020 года.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме