Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 19:11

Новости

07 Апр 2021 10:57
Просмотров: 998

Собянин поручил завершить уборку города после зимы не позднее 30 апреля

Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение завершить уборку города не позднее 30 апреля. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства города по итогам заседания президиума столичного правительства под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.

– 1 апреля 2021 года в Москве были начаты традиционные весенние работы по уборке и благоустройству городских территорий. О задачах, стоящих перед службами городского хозяйства, и сроках проведения работ на заседании президиума правительства Москвы доложил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил, несмотря на позднее схождение снежного покрова, завершить весеннюю уборку города не позднее 30 апреля, – сказано в сообщении.

Так, в течение апреля следует обеспечить уборку: городских и внутридворовых территорий (прогребание газонов, удаление сухостоя и пней, ремонт малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок); дорог и дорожно-транспортной инфраструктуры (текущий ремонт дорог, работы по разметке дорожного полотна, промывка и покраска дорожных знаков и указателей); жилищного фонда (промывка и ремонт цоколей и фасадов зданий, ремонт входных дверей, лестниц и крылец, влажная уборка общедомового имущества лестничных клеток).

Кроме того, предстоит уборка объектов энергоснабжения (приведение в порядок ЦТП, ГРП, ТП, вентиляционных шахт коллекторов, промывка и покраска элементов наружного освещения); инженерных сооружений и объектов монументального искусства (промывка транспортных тоннелей, эстакад и мостовых сооружений, промывка подземных и надземных пешеходных переходов, подготовка фонтанов); территорий организаций и предприятий (ремонт и покраска ограждений территории организаций и предприятий, строительных площадок, промывка витрин предприятий торговли, приведение в порядок территорий объектов гаражно-стояночного хозяйства).

– Запланирована высадка свыше 1,8 тыс. деревьев и 11,2 тыс. кустарников. Также будут проведены четыре общегородских мойки проезжей части дорог, тротуаров, дворовых территорий, остановок общественного транспорта и парковочных зон. Для проведения работ будет задействовано свыше 43 тыс. рабочих и свыше 18 тыс. единиц дорожно-уборочной техники, в том числе 3,8 тыс. подметально-уборочных и 2,4 тыс. поливально-уборочных машин, 11,9 тыс. единиц вспомогательной техники, – добавили в пресс-службе.

Также в пресс-службе подчеркнули, что 24 апреля 2021 года в традиционном общегородском субботнике смогут принять участие школьники, студенты, сотрудники предприятий и все москвичи, желающие помочь в уборке и благоустройстве города после зимы.

– Участники субботника будут работать в парках и дворах, на территориях объектов социальной сферы, культуры, спорта и в промышленных зонах – приводить в порядок газоны, обустраивать цветочные клумбы, а также принимать участие в высадке деревьев и кустарников. В ходе работ будут в обязательном порядке соблюдаться необходимые противоэпидемиологические меры. Информация о проведении субботника и пунктах выдачи инвентаря будет опубликована на сайтах префектур и районных управ, а также на рекламных плакатах и объявлениях, – говорится в сообщении.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме