сегодня: 19 апреля 2024 г 00:34

Новости

19 Авг 2020 14:57

Собянин подписал распоряжение о праздновании Дня города 5-6 сентября

Сергей Собянин подписал распоряжение о праздновании Дня города 5-6 сентября. Об этом сообщается в материале пресс-службы мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума городского правительства.

– В 2020 году Москва отмечает свой 873-й День рождения. Традиционное празднование Дня города пройдет в первые выходные осени 5-6 сентября. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин, – сообщает пресс-служба.

В связи с продолжающейся пандемией COVID-19, масштабные народные гуляния, включая фестиваль на ул. Тверская, в 2020 году проводиться не будут. Основные праздничные мероприятия пройдут в парках, на районных фестивальных площадках и в учреждениях культуры.

– Сквозной темой празднования станет «Музейная Москва». Москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить 90 московских музеев и выставочных залов. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности посещение будет организовано по предварительной записи, которая откроется 1 сентября, – уточняется в сообщении.

Одной из центральных площадок праздника станет пространство между Манежной площадью и площадью Революции.

– Там появятся несколько красивых тематических лаундж-зон, где можно отдохнуть и сделать эффектные фотографии, и масштабный арт-объект «Тропа ботанического сада» в виде экотропы с подиумом-прудом из LED-экранов и настоящими зелеными насаждениями, – говорится в сообщении.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''