Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 05:06

Новости

11 Янв 2021 10:09
Просмотров: 945

Собянин поблагодарил доноров плазмы за помощь в борьбе с коронавирусом

Сергей Собянин жителей Москвы – доноров плазмы за помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией. Слова благодарности градоначальник написал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

– Москвичи, которые перенесли COVID-19, откликнулись на нашу просьбу и с апреля начали сдавать плазму крови с антителами. Уже 10,5 тыс. жителей столицы стали донорами и помогли спасти тысячи жизней, – написал он.

В пример он привел Юлию Серегову, которая сдает кровь для городских больниц уже три года. Она перенесла болезнь в легкой форме, и как только врачи разрешили, снова пришла в пункт переливания. Плазму сдавала дважды и будет сдавать еще, если позволят титры антител. Еще одна жительница столицы – студентка шестого курса медуниверситета имени Пирогова Анастасия Стольная впервые стала донором после перенесенного коронавируса. Как подчеркнул Собянин, будущий медик хорошо знает, как важна донорская кровь для лечения тяжелых пациентов, и кровь теперь будет сдавать постоянно.

– Спасибо всем, кто в это непростое время отдает малую частицу себя, помогая многим другим легче и быстрее справиться с болезнью, – добавил мэр Москвы.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме