сегодня: 27 апреля 2024 г 02:26

Новости

27 Авг 2020 09:59

Собянин оценил ход строительства станции БКЛ «Улица Народного Ополчения»

Работы по строительству первой очереди участка Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, включающего станцию «Улица Народного Ополчения», планируется завершить в этом году. Об этом рассказал Сергей Собянин во время осмотра работ на станции.

– Западный участок БКЛ активно строится, включает в себя станции от «Хорошевской» до «Кунцевской». Весь участок должен быть закончен в 2021 году. Первая очередь – от «Хорошевской» до «Карамышевской» – должна быть запущена в этом году. Стройка эта непростая, но тем не менее мы видим хорошую динамику продвижения метростроителей. И участок, включающий «Улицу Народного Ополчения», должен быть закончен, – сообщил мэр Москвы.

Кроме того, гендиректор компании-подрядчика АО «Объединение «Ингеоком» Игорь Усольцев доложил, что строительно-монтажные работы на станции «Улица Народного Ополчения» уже выполнены на 80%.

– На данный момент объем выполненных строительно-монтажных работ примерно 80%. Основные конструкции закончены на 95%, в октябре будут готовы на 100%. На данный момент ведется монтаж инженерных систем, верхнего строения пути и архитектурно-декоративная отделка, – заключил Игорь Усольцев.

Фото: mos.ru

Рубрика: Официально

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''